| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상북도 경주시 외동읍 | 84 | ▼ -30 | 1억 142만 | 6,797만~1억 162만 | 보류 | 75.7% | 9.1 좋음 | 중형 61% | 16.7% | 16.7% | ▼ -30 | +0.0% | ||||||
|
가격대6,797만~1억 162만
전세가율보류
전세비중75.7%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -30
보증금전년비+0.0%
상승비율16.7%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상북도 경주시 건천읍 | 21 | ▲ +8 | 2억 400만 | 1억 5,750만~2억 7,000만 | 59.9% | 84.0% | 6.2 좋음 | 중형 90% | 31.3% | 37.5% | ▲ +19 | -23.0% | ||||||
|
가격대1억 5,750만~2억 7,000만
전세가율59.9%
전세비중84.0%
주력면적중형 90%
거래전년비▲ +19
보증금전년비-23.0%
상승비율31.3%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상북도 경주시 황성동 | 10 | ▲ +1 | 1억 3,925만 | 2,000만~3억 2,000만 | 보류 | 50.0% | 6.2 좋음 | 중형 70% | 0.0% | 60.0% | ▲ +3 | -26.7% | ||||||
|
가격대2,000만~3억 2,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 70%
거래전년비▲ +3
보증금전년비-26.7%
상승비율0.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상북도 경주시 현곡면 | 5 | ▼ -1 | 1억 9,000만 | 1억~2억 2,000만 | 보류 | 31.3% | 6.2 좋음 | 소형 60% | 40.0% | 20.0% | ▼ -6 | -11.6% | ||||||
|
가격대1억~2억 2,000만
전세가율보류
전세비중31.3%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -6
보증금전년비-11.6%
상승비율40.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||