| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대구광역시 수성구 | 83 | ▼ -139 | 3억 6,000만 | 5,000만~11억 | 57.0% | 62.4% | 11.6 좋음 | 중형 76% | 37.3% | 39.2% | ▼ -329 | +24.1% | ||||||
|
가격대5,000만~11억
전세가율57.0%
전세비중62.4%
주력면적중형 76%
거래전년비▼ -329
보증금전년비+24.1%
상승비율37.3%
하락비율39.2%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대구광역시 달서구 | 79 | ▼ -273 | 2억 6,300만 | 8,000만~5억 7,000만 | 보류 | 62.7% | 12.8 좋음 | 중형 65% | 40.7% | 37.3% | ▼ -145 | +14.3% | ||||||
|
가격대8,000만~5억 7,000만
전세가율보류
전세비중62.7%
주력면적중형 65%
거래전년비▼ -145
보증금전년비+14.3%
상승비율40.7%
하락비율37.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대구광역시 북구 | 58 | ▼ -76 | 2억 3,500만 | 5,800만~4억 | 83.1% | 62.4% | 12.0 좋음 | 중형 64% | 60.0% | 25.0% | ▼ -105 | +11.9% | ||||||
|
가격대5,800만~4억
전세가율83.1%
전세비중62.4%
주력면적중형 64%
거래전년비▼ -105
보증금전년비+11.9%
상승비율60.0%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대구광역시 동구 | 55 | ▼ -106 | 2억 4,000만 | 6,500만~5억 2,000만 | 보류 | 41.4% | 11.6 좋음 | 중형 62% | 51.2% | 24.4% | ▼ -169 | +14.3% | ||||||
|
가격대6,500만~5억 2,000만
전세가율보류
전세비중41.4%
주력면적중형 62%
거래전년비▼ -169
보증금전년비+14.3%
상승비율51.2%
하락비율24.4%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대구광역시 중구 | 35 | ▼ -22 | 2억 8,900만 | 7,350만~4억 5,000만 | 49.3% | 62.5% | 11.3 좋음 | 중형 80% | 53.8% | 30.8% | ▼ -53 | -0.3% | ||||||
|
가격대7,350만~4억 5,000만
전세가율49.3%
전세비중62.5%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -53
보증금전년비-0.3%
상승비율53.8%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대구광역시 달성군 | 29 | ▼ -51 | 1억 6,500만 | 9,500만~2억 7,000만 | 보류 | 40.3% | 12.4 좋음 | 중형 69% | 54.2% | 20.8% | ▼ -88 | +4.8% | ||||||
|
가격대9,500만~2억 7,000만
전세가율보류
전세비중40.3%
주력면적중형 69%
거래전년비▼ -88
보증금전년비+4.8%
상승비율54.2%
하락비율20.8%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대구광역시 남구 | 19 | ▼ -34 | 1억 8,900만 | 6,000만~3억 3,000만 | 보류 | 63.3% | 11.8 좋음 | 중형 58% | 38.5% | 53.8% | ▼ -36 | -24.7% | ||||||
|
가격대6,000만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중63.3%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -36
보증금전년비-24.7%
상승비율38.5%
하락비율53.8%
|
|||||||||||||||||||