| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인천광역시 검단구 당하동 | 45 | ▼ -52 | 3억 5,000만 | 1억 7,000만~5억 | 70.0% | 75.0% | 13.1 좋음 | 중형 80% | 44.1% | 32.4% | ▼ -65 | +11.1% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~5억
전세가율70.0%
전세비중75.0%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -65
보증금전년비+11.1%
상승비율44.1%
하락비율32.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 인천광역시 검단구 원당동 | 41 | ▼ -75 | 3억 8,850만 | 2억 4,000만~5억 8,000만 | 58.6% | 57.7% | 13.1 좋음 | 중형 78% | 48.4% | 48.4% | ▼ -47 | +9.4% | ||||||
|
가격대2억 4,000만~5억 8,000만
전세가율58.6%
전세비중57.7%
주력면적중형 78%
거래전년비▼ -47
보증금전년비+9.4%
상승비율48.4%
하락비율48.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 인천광역시 검단구 불로동 | 14 | ▼ -17 | 3억 2,500만 | 1억 5,000만~4억 4,100만 | 보류 | 82.4% | 15.3 보통 | 중형 79% | 45.5% | 45.5% | ▼ -21 | +47.7% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~4억 4,100만
전세가율보류
전세비중82.4%
주력면적중형 79%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+47.7%
상승비율45.5%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 인천광역시 검단구 마전동 | 10 | ▼ -26 | 2억 4,500만 | 9,000만~3억 5,000만 | 보류 | 52.6% | 15.3 보통 | 소형 40% | 33.3% | 16.7% | ▼ -15 | +6.5% | ||||||
|
가격대9,000만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중52.6%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+6.5%
상승비율33.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 인천광역시 검단구 왕길동 | 9 | ▲ +2 | 2억 6,000만 | 2억 1,000만~3억 8,000만 | 보류 | 90.0% | 15.3 보통 | 중형 89% | 87.5% | 12.5% | ▼ -1 | +0.0% | ||||||
|
가격대2억 1,000만~3억 8,000만
전세가율보류
전세비중90.0%
주력면적중형 89%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+0.0%
상승비율87.5%
하락비율12.5%
|
|||||||||||||||||||