| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상북도 포항시 | 93 | ▼ -140 | 1억 5,031만 | 3,000만~4억 5,000만 | 73.0% | 57.8% | 11.7 좋음 | 중형 69% | 40.7% | 27.8% | ▼ -269 | -9.3% | ||||||
|
가격대3,000만~4억 5,000만
전세가율73.0%
전세비중57.8%
주력면적중형 69%
거래전년비▼ -269
보증금전년비-9.3%
상승비율40.7%
하락비율27.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상북도 영주시 | 54 | ▼ -89 | 1억 7,402만 | 1억 2,506만~1억 7,402만 | 51.6% | 85.7% | 10.8 좋음 | 중형 74% | 0.0% | 0.0% | ▲ +7 | +1.5% | ||||||
|
가격대1억 2,506만~1억 7,402만
전세가율51.6%
전세비중85.7%
주력면적중형 74%
거래전년비▲ +7
보증금전년비+1.5%
상승비율0.0%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상북도 구미시 | 46 | ▼ -56 | 1억 7,925만 | 2,000만~3억 6,000만 | 91.1% | 55.4% | 12.1 좋음 | 중형 63% | 37.9% | 44.8% | ▼ -166 | +7.0% | ||||||
|
가격대2,000만~3억 6,000만
전세가율91.1%
전세비중55.4%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -166
보증금전년비+7.0%
상승비율37.9%
하락비율44.8%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상북도 경주시 | 45 | ▼ -83 | 1억 142만 | 5,000만~2억 8,000만 | 보류 | 70.3% | 10.5 좋음 | 중형 69% | 45.5% | 36.4% | ▼ -136 | +0.0% | ||||||
|
가격대5,000만~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중70.3%
주력면적중형 69%
거래전년비▼ -136
보증금전년비+0.0%
상승비율45.5%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상북도 경산시 | 31 | ▼ -42 | 1억 7,000만 | 4,000만~3억 7,000만 | 보류 | 44.3% | 12.0 좋음 | 중형 65% | 50.0% | 22.2% | ▼ -84 | +0.0% | ||||||
|
가격대4,000만~3억 7,000만
전세가율보류
전세비중44.3%
주력면적중형 65%
거래전년비▼ -84
보증금전년비+0.0%
상승비율50.0%
하락비율22.2%
|
|||||||||||||||||||