| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인천광역시 검단구 당하동 | 94 | ▲ +6 | 4억 4,000만 | 2억 3,000만~6억 7,300만 | 69.7% | 13.6 좋음 | 중형 67% | 40.9% | 54건 → 94건 | 225건 중 223건 | ||||||||
|
전월비▲ +6
가격대2억 3,000만~6억 7,300만
전세가율69.7%
PM2.513.6 좋음
주력면적중형 67%
상승비율40.9%
거래전년비54건 → 94건
등기 마침225건 중 223건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 인천광역시 검단구 원당동 | 91 | ▲ +12 | 6억 2,000만 | 3억 1,200만~8억 3,700만 | 58.8% | 13.6 좋음 | 중형 87% | 45.6% | 43건 → 91건 | 214건 중 208건 | ||||||||
|
전월비▲ +12
가격대3억 1,200만~8억 3,700만
전세가율58.8%
PM2.513.6 좋음
주력면적중형 87%
상승비율45.6%
거래전년비43건 → 91건
등기 마침214건 중 208건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 인천광역시 검단구 불로동 | 47 | ▲ +15 | 3억 6,800만 | 1억 8,000만~8억 8,500만 | 70.1% | 13.7 좋음 | 중형 51% | 62.8% | 20건 → 47건 | 122건 중 120건 | ||||||||
|
전월비▲ +15
가격대1억 8,000만~8억 8,500만
전세가율70.1%
PM2.513.7 좋음
주력면적중형 51%
상승비율62.8%
거래전년비20건 → 47건
등기 마침122건 중 120건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 인천광역시 검단구 마전동 | 32 | ▼ -5 | 2억 6,250만 | 1억~4억 4,000만 | 78.3% | 13.7 좋음 | 중형 47% | 50.0% | 43건 → 32건 | 113건 중 112건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대1억~4억 4,000만
전세가율78.3%
PM2.513.7 좋음
주력면적중형 47%
상승비율50.0%
거래전년비43건 → 32건
등기 마침113건 중 112건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 인천광역시 검단구 왕길동 | 13 | ▼ -2 | 3억 6,000만 | 1억 8,800만~5억 | 보류 | 13.7 좋음 | 중형 85% | 50.0% | 18건 → 13건 | 42건 중 40건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대1억 8,800만~5억
전세가율보류
PM2.513.7 좋음
주력면적중형 85%
상승비율50.0%
거래전년비18건 → 13건
등기 마침42건 중 40건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 인천광역시 검단구 백석동 | 6 | ▼ -3 | 5억 5,400만 | 5억 4,000만~6억 3,000만 | 보류 | 13.6 좋음 | 중형 83% | 66.7% | 10건 → 6건 | 34건 중 34건 | ||||||||
|
전월비▼ -3
가격대5억 4,000만~6억 3,000만
전세가율보류
PM2.513.6 좋음
주력면적중형 83%
상승비율66.7%
거래전년비10건 → 6건
등기 마침34건 중 34건
|
|||||||||||||||||||