| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인천광역시 검단구 당하동 | 83 | ▲ +15 | 5억 2,000만 | 6,400만~10억 | 67.4% | 10.7 좋음 | 중형 70% | 54.9% | 64건 → 83건 | 332건 중 323건 | ||||||||
|
전월비▲ +15
가격대6,400만~10억
전세가율67.4%
PM2.510.7 좋음
주력면적중형 70%
상승비율54.9%
거래전년비64건 → 83건
등기 마침332건 중 323건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 인천광역시 검단구 원당동 | 60 | ▼ -8 | 5억 9,950만 | 3억 1,500만~8억 | 62.3% | 10.7 좋음 | 중형 80% | 55.2% | 72건 → 60건 | 268건 중 255건 | ||||||||
|
전월비▼ -8
가격대3억 1,500만~8억
전세가율62.3%
PM2.510.7 좋음
주력면적중형 80%
상승비율55.2%
거래전년비72건 → 60건
등기 마침268건 중 255건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 인천광역시 검단구 마전동 | 31 | 0 | 2억 8,200만 | 1억 800만~8억 | 77.1% | 13.0 좋음 | 중형 61% | 40.0% | 33건 → 31건 | 155건 중 155건 | ||||||||
|
전월비0
가격대1억 800만~8억
전세가율77.1%
PM2.513.0 좋음
주력면적중형 61%
상승비율40.0%
거래전년비33건 → 31건
등기 마침155건 중 155건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 인천광역시 검단구 불로동 | 30 | ▼ -14 | 3억 8,325만 | 1억 8,000만~8억 8,500만 | 65.8% | 13.0 좋음 | 중형 77% | 60.0% | 25건 → 30건 | 129건 중 125건 | ||||||||
|
전월비▼ -14
가격대1억 8,000만~8억 8,500만
전세가율65.8%
PM2.513.0 좋음
주력면적중형 77%
상승비율60.0%
거래전년비25건 → 30건
등기 마침129건 중 125건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 인천광역시 검단구 왕길동 | 13 | ▼ -2 | 3억 4,500만 | 1억 5,700만~4억 4,300만 | 보류 | 13.0 좋음 | 중형 62% | 46.2% | 27건 → 13건 | 40건 중 39건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대1억 5,700만~4억 4,300만
전세가율보류
PM2.513.0 좋음
주력면적중형 62%
상승비율46.2%
거래전년비27건 → 13건
등기 마침40건 중 39건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 인천광역시 검단구 금곡동 | 8 | ▲ +6 | 3억 7,550만 | 2억 2,800만~4억 1,500만 | 보류 | 13.0 좋음 | 중형 88% | 62.5% | 2건 → 8건 | 14건 중 14건 | ||||||||
|
전월비▲ +6
가격대2억 2,800만~4억 1,500만
전세가율보류
PM2.513.0 좋음
주력면적중형 88%
상승비율62.5%
거래전년비2건 → 8건
등기 마침14건 중 14건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 인천광역시 검단구 오류동 | 5 | ▲ +2 | 3억 5,500만 | 3억 4,500만~4억 6,500만 | 보류 | 13.0 좋음 | 대형 60% | 보류 | 8건 → 5건 | 11건 중 11건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대3억 4,500만~4억 6,500만
전세가율보류
PM2.513.0 좋음
주력면적대형 60%
상승비율보류
거래전년비8건 → 5건
등기 마침11건 중 11건
|
|||||||||||||||||||