경상북도 경주시 매매 랭킹
◀ ▶
홈 › 매매 › 매매 랭킹 › 경상북도 › 경상북도 경주시

경상북도 경주시 아파트 매매 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 경상북도 경주시에서 아파트가 가장 많이 팔린 동네는 황성동(32건). 동네 8곳을 거래량과 가격, 초미세먼지로 걸러 내 조건에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
매매금액
해당 지역 아파트 매매 중간 거래가(만원) 범위. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용. 낮게 잡으면 값이 싼 동네가, 높게 잡으면 비싼 동네가 남습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월 거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 특이 거래 하나에 중간 거래가가 왜곡될 수 있습니다.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 거래량 증감 방향. 증가=거래량 증가 / 감소=거래량 감소. 어느 쪽이 좋고 나쁘다기보다 선호하는 시장 상황에 따라 선택하세요.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다. 전세가율을 못 구한 지역(보류)은 100% 미만 설정 시 제외.
상승 거래 비율
직전 거래일 중간값 대비 매매가가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 금액에 거래된 비중이 큽니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
8개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경상북도 ▼
경상북도
경상북도 경주시
← 경상북도 경주시으로
매매금액 전체 ▼
~
PM2.5 제한 없음 ▼
050 ㎍/㎥
15 이하 좋음 ~35 보통 36+ 나쁨
월 거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
전세가율 제한 없음 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 8개 전체 8개 중
매매 거래량 1위 경상북도 경주시 황성동 32건
거래량 최다 증가 경상북도 경주시 황성동 전월보다 8건 늘었어요
중간 거래가 가장 높은 곳 경상북도 경주시 용강동 3억 8,850만
지표 해설
거래량
해당 월 아파트 매매 거래 건수.
전월비
전달 대비 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 거래가
거래된 아파트 매매가의 중간값(median). 극단값 영향이 적어 동네 시세를 대표하는 지표.
전세가율
같은 단지/평형에 매매와 전세가 함께 잡힌 거래끼리 전세 중간값을 매매 중간값으로 나눈 값입니다(%). 80%는 주택도시보증공사(HUG) 깡통전세 권고선입니다. 비교할 수 있었던 전세가 10건 미만이면 보류로 둡니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간값보다 오른 거래 비율(신고가 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상 지역만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달의 거래 건수와 이번 달 거래 건수를 나란히 보여줍니다. 예: 156건 → 337건.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 거래량 전월비 중간가 가격대 전세가율 PM2.5 주력면적 상승비율 거래전년비 등기 마침
1 경상북도 경주시 황성동 32 ▲ +8 1억 9,150만 6,900만~4억 7,000만 보류 6.2 좋음 중형 75% 58.1% 50건 → 32건 116건 중 114건
전월비▲ +8 가격대6,900만~4억 7,000만 전세가율보류 PM2.56.2 좋음 주력면적중형 75% 상승비율58.1% 거래전년비50건 → 32건 등기 마침116건 중 114건
2 경상북도 경주시 용강동 25 ▼ -1 3억 8,850만 7,400만~5억 4,600만 보류 6.2 좋음 중형 84% 56.0% 35건 → 25건 108건 중 106건
전월비▼ -1 가격대7,400만~5억 4,600만 전세가율보류 PM2.56.2 좋음 주력면적중형 84% 상승비율56.0% 거래전년비35건 → 25건 등기 마침108건 중 106건
3 경상북도 경주시 안강읍 18 ▲ +4 4,250만 1,850만~9,000만 보류 8.3 좋음 소형 78% 33.3% 21건 → 18건 58건 중 57건
전월비▲ +4 가격대1,850만~9,000만 전세가율보류 PM2.58.3 좋음 주력면적소형 78% 상승비율33.3% 거래전년비21건 → 18건 등기 마침58건 중 57건
4 경상북도 경주시 현곡면 18 ▼ -4 2억 7,550만 7,300만~4억 2,000만 보류 6.2 좋음 중형 83% 61.1% 26건 → 18건 86건 중 85건
전월비▼ -4 가격대7,300만~4억 2,000만 전세가율보류 PM2.56.2 좋음 주력면적중형 83% 상승비율61.1% 거래전년비26건 → 18건 등기 마침86건 중 85건
5 경상북도 경주시 건천읍 15 ▲ +4 3억 5,700만 3,600만~4억 500만 59.9% 6.2 좋음 중형 93% 33.3% 171건 → 15건 30건 중 28건
전월비▲ +4 가격대3,600만~4억 500만 전세가율59.9% PM2.56.2 좋음 주력면적중형 93% 상승비율33.3% 거래전년비171건 → 15건 등기 마침30건 중 28건
6 경상북도 경주시 충효동 14 ▲ +7 1억 5,150만 5,400만~2억 9,420만 보류 6.2 좋음 중형 57% 28.6% 11건 → 14건 33건 중 32건
전월비▲ +7 가격대5,400만~2억 9,420만 전세가율보류 PM2.56.2 좋음 주력면적중형 57% 상승비율28.6% 거래전년비11건 → 14건 등기 마침33건 중 32건
7 경상북도 경주시 외동읍 11 ▼ -7 9,000만 3,800만~1억 3,000만 보류 9.1 좋음 소형 73% 40.0% 8건 → 11건 31건 중 30건
전월비▼ -7 가격대3,800만~1억 3,000만 전세가율보류 PM2.59.1 좋음 주력면적소형 73% 상승비율40.0% 거래전년비8건 → 11건 등기 마침31건 중 30건
8 경상북도 경주시 동천동 10 ▲ +3 1억 950만 2,900만~4억 1,000만 보류 6.2 좋음 소형 60% 40.0% 9건 → 10건 19건 중 19건
전월비▲ +3 가격대2,900만~4억 1,000만 전세가율보류 PM2.56.2 좋음 주력면적소형 60% 상승비율40.0% 거래전년비9건 → 10건 등기 마침19건 중 19건
※ 거래량: 아파트 매매 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ PM2.5는 해당 지역 월평균(에어코리아), 전세가율은 전세 거래가 있는 지역만 계산합니다
※ 등기 마침: 2026년 2~4월에 계약한 거래(취소 뺌) 가운데 등기를 마친 거래 수. 등기는 계약하고 한참 뒤에 해서 2026년 9월보다 5~7달 앞서 계약한 거래로 셉니다
※ 값이 비어 있을 때
   · 보류 = 중간값은 표본이 적으면 1~2건 변동에도 크게 흔들려, 매매는 거래 5건, 전세·월세는 10건 미달이면 보여주지 않습니다
광고