| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상북도 안동시 송현동 | 15 | ▼ -5 | 2억 | 6,000만~3억 5,800만 | 보류 | 8.8 좋음 | 중형 53% | 46.7% | 8건 → 15건 | 65건 중 61건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대6,000만~3억 5,800만
전세가율보류
PM2.58.8 좋음
주력면적중형 53%
상승비율46.7%
거래전년비8건 → 15건
등기 마침65건 중 61건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상북도 안동시 용상동 | 14 | ▼ -10 | 2억 7,100만 | 5,470만~4억 2,300만 | 보류 | 8.8 좋음 | 소형 50% | 71.4% | 34건 → 14건 | 106건 중 99건 | ||||||||
|
전월비▼ -10
가격대5,470만~4억 2,300만
전세가율보류
PM2.58.8 좋음
주력면적소형 50%
상승비율71.4%
거래전년비34건 → 14건
등기 마침106건 중 99건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상북도 안동시 옥동 | 14 | ▼ -2 | 3억 2,500만 | 1억 4,600만~4억 1,200만 | 보류 | 8.8 좋음 | 중형 71% | 57.1% | 21건 → 14건 | 56건 중 49건 | ||||||||
|
전월비▼ -2
가격대1억 4,600만~4억 1,200만
전세가율보류
PM2.58.8 좋음
주력면적중형 71%
상승비율57.1%
거래전년비21건 → 14건
등기 마침56건 중 49건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상북도 안동시 안기동 | 9 | ▲ +4 | 7,600만 | 3,700만~1억 2,200만 | 보류 | 8.8 좋음 | 소형 78% | 55.6% | 3건 → 9건 | 9건 중 9건 | ||||||||
|
전월비▲ +4
가격대3,700만~1억 2,200만
전세가율보류
PM2.58.8 좋음
주력면적소형 78%
상승비율55.6%
거래전년비3건 → 9건
등기 마침9건 중 9건
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 경상북도 안동시 정하동 | 7 | ▲ +2 | 1억 4,500만 | 1억 700만~2억 3,000만 | 보류 | 8.8 좋음 | 소형 71% | 28.6% | 9건 → 7건 | 23건 중 22건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대1억 700만~2억 3,000만
전세가율보류
PM2.58.8 좋음
주력면적소형 71%
상승비율28.6%
거래전년비9건 → 7건
등기 마침23건 중 22건
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 경상북도 안동시 운안동 | 6 | ▲ +5 | 9,625만 | 7,600만~3억 3,000만 | 보류 | 8.8 좋음 | 소형 83% | 60.0% | 6건 → 6건 | 2건 중 2건 | ||||||||
|
전월비▲ +5
가격대7,600만~3억 3,000만
전세가율보류
PM2.58.8 좋음
주력면적소형 83%
상승비율60.0%
거래전년비6건 → 6건
등기 마침2건 중 2건
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 경상북도 안동시 풍산읍 | 5 | ▲ +3 | 3억 3,500만 | 5,500만~3억 4,500만 | 보류 | 9.1 좋음 | 중형 60% | 보류 | 1건 → 5건 | 3건 중 3건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대5,500만~3억 4,500만
전세가율보류
PM2.59.1 좋음
주력면적중형 60%
상승비율보류
거래전년비1건 → 5건
등기 마침3건 중 3건
|
|||||||||||||||||||