| # | 동네 | 거래량 | 전월비 | 중간가 | 가격대 | 전세가율 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 거래전년비 | 등기 마침 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상북도 영주시 가흥동 | 14 | ▼ -5 | 2억 8,750만 | 4,600만~3억 7,500만 | 52.0% | 8.5 좋음 | 중형 57% | 50.0% | 23건 → 14건 | 56건 중 49건 | ||||||||
|
전월비▼ -5
가격대4,600만~3억 7,500만
전세가율52.0%
PM2.58.5 좋음
주력면적중형 57%
상승비율50.0%
거래전년비23건 → 14건
등기 마침56건 중 49건
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상북도 영주시 상망동 | 8 | ▲ +2 | 2억 7,500만 | 1억 1,400만~3억 3,600만 | 보류 | 10.4 좋음 | 중형 88% | 62.5% | 6건 → 8건 | 17건 중 15건 | ||||||||
|
전월비▲ +2
가격대1억 1,400만~3억 3,600만
전세가율보류
PM2.510.4 좋음
주력면적중형 88%
상승비율62.5%
거래전년비6건 → 8건
등기 마침17건 중 15건
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상북도 영주시 휴천동 | 8 | ▼ -8 | 1억 3,250만 | 6,500만~3억 500만 | 보류 | 10.4 좋음 | 중형 63% | 50.0% | 21건 → 8건 | 57건 중 55건 | ||||||||
|
전월비▼ -8
가격대6,500만~3억 500만
전세가율보류
PM2.510.4 좋음
주력면적중형 63%
상승비율50.0%
거래전년비21건 → 8건
등기 마침57건 중 55건
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상북도 영주시 하망동 | 7 | ▲ +3 | 1억 6,000만 | 5,100만~2억 2,700만 | 보류 | 10.4 좋음 | 중형 71% | 66.7% | 6건 → 7건 | 13건 중 12건 | ||||||||
|
전월비▲ +3
가격대5,100만~2억 2,700만
전세가율보류
PM2.510.4 좋음
주력면적중형 71%
상승비율66.7%
거래전년비6건 → 7건
등기 마침13건 중 12건
|
|||||||||||||||||||