| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 금천구 독산동 | 142 | ▼ -18 | 54만 | 8,000만 | 14.5% | 13.7 좋음 | 소형 91% | 33.3% | 36.9% | ▲ +89 | ||||||||
|
중간 월세54만
월세보증금8,000만
전세비중14.5%
주력면적소형 91%
거래전년비▲ +89
상승비율33.3%
하락비율36.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 금천구 시흥동 | 32 | ▼ -3 | 70만 | 3,000만 | 48.4% | 10.9 좋음 | 소형 72% | 62.5% | 20.8% | ▼ -11 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금3,000만
전세비중48.4%
주력면적소형 72%
거래전년비▼ -11
상승비율62.5%
하락비율20.8%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 금천구 가산동 | 27 | ▼ -11 | 53만 | 4,400만 | 15.6% | 13.7 좋음 | 소형 93% | 53.8% | 38.5% | ▼ -30 | ||||||||
|
중간 월세53만
월세보증금4,400만
전세비중15.6%
주력면적소형 93%
거래전년비▼ -30
상승비율53.8%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||