| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전남광주통합특별시 광산구 월계동 | 55 | ▲ +2 | 48만 | 1,000만 | 30.4% | 10.3 좋음 | 소형 67% | 40.8% | 49.0% | ▲ +10 | ||||||||
|
중간 월세48만
월세보증금1,000만
전세비중30.4%
주력면적소형 67%
거래전년비▲ +10
상승비율40.8%
하락비율49.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전남광주통합특별시 광산구 우산동 | 30 | ▼ -7 | 40만 | 1,000만 | 45.5% | 11.3 좋음 | 소형 80% | 33.3% | 40.7% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중45.5%
주력면적소형 80%
거래전년비▼ -6
상승비율33.3%
하락비율40.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전남광주통합특별시 광산구 쌍암동 | 21 | ▼ -5 | 43만 | 500만 | 46.2% | 10.3 좋음 | 소형 81% | 31.6% | 42.1% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세43만
월세보증금500만
전세비중46.2%
주력면적소형 81%
거래전년비▲ +3
상승비율31.6%
하락비율42.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전남광주통합특별시 광산구 장덕동 | 19 | ▼ -3 | 18만 | 3,678만 | 17.4% | 9.4 좋음 | 소형 74% | 85.7% | 0.0% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세18만
월세보증금3,678만
전세비중17.4%
주력면적소형 74%
거래전년비▼ -1
상승비율85.7%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전남광주통합특별시 광산구 운남동 | 19 | ▼ -10 | 60만 | 1,000만 | 47.2% | 10.5 좋음 | 소형 79% | 46.2% | 30.8% | ▼ -17 | ||||||||
|
중간 월세60만
월세보증금1,000만
전세비중47.2%
주력면적소형 79%
거래전년비▼ -17
상승비율46.2%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 전남광주통합특별시 광산구 월곡동 | 17 | ▲ +1 | 43만 | 500만 | 59.5% | 11.3 좋음 | 소형 65% | 30.8% | 61.5% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세43만
월세보증금500만
전세비중59.5%
주력면적소형 65%
거래전년비▼ -3
상승비율30.8%
하락비율61.5%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전남광주통합특별시 광산구 신가동 | 17 | ▲ +3 | 20만 | 3,091만 | 45.2% | 10.5 좋음 | 소형 59% | 30.0% | 50.0% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세20만
월세보증금3,091만
전세비중45.2%
주력면적소형 59%
거래전년비▼ -2
상승비율30.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 전남광주통합특별시 광산구 선암동 | 13 | ▲ +3 | 27만 | 2,000만 | 31.6% | 11.3 좋음 | 중형 62% | 37.5% | 37.5% | ▼ -49 | ||||||||
|
중간 월세27만
월세보증금2,000만
전세비중31.6%
주력면적중형 62%
거래전년비▼ -49
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 전남광주통합특별시 광산구 산정동 | 12 | ▼ -3 | 18만 | 3,424만 | 7.7% | 9.4 좋음 | 소형 67% | 62.5% | 37.5% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세18만
월세보증금3,424만
전세비중7.7%
주력면적소형 67%
거래전년비▲ +4
상승비율62.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 전남광주통합특별시 광산구 신창동 | 12 | ▲ +2 | 72만 | 2,500만 | 14.3% | 10.7 좋음 | 중형 58% | 55.6% | 33.3% | ▲ +6 | ||||||||
|
중간 월세72만
월세보증금2,500만
전세비중14.3%
주력면적중형 58%
거래전년비▲ +6
상승비율55.6%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 전남광주통합특별시 광산구 송정동 | 12 | ▼ -1 | 50만 | 1,000만 | 25.0% | 14.5 좋음 | 소형 92% | 33.3% | 33.3% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금1,000만
전세비중25.0%
주력면적소형 92%
거래전년비▼ -2
상승비율33.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 전남광주통합특별시 광산구 소촌동 | 10 | ▼ -5 | 58만 | 2,000만 | 56.5% | 11.3 좋음 | 소형 60% | 25.0% | 50.0% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세58만
월세보증금2,000만
전세비중56.5%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -1
상승비율25.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 전남광주통합특별시 광산구 수완동 | 7 | ▲ +2 | 150만 | 5,000만 | 46.2% | 10.7 좋음 | 중형 86% | 71.4% | 28.6% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세150만
월세보증금5,000만
전세비중46.2%
주력면적중형 86%
거래전년비▲ +3
상승비율71.4%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 전남광주통합특별시 광산구 운수동 | 6 | ▼ -2 | 50만 | 2,303만 | 40.0% | 11.3 좋음 | 소형 67% | 66.7% | 33.3% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금2,303만
전세비중40.0%
주력면적소형 67%
거래전년비▲ +4
상승비율66.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 전남광주통합특별시 광산구 산월동 | 5 | ▲ +4 | 85만 | 3,000만 | 54.5% | 10.3 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세85만
월세보증금3,000만
전세비중54.5%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -2
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||