| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 인천광역시 검단구 당하동 | 70 | ▼ -28 | 95만 | 5,000만 | 58.1% | 10.7 좋음 | 중형 79% | 36.4% | 36.4% | ▼ -111 | ||||||||
|
중간 월세95만
월세보증금5,000만
전세비중58.1%
주력면적중형 79%
거래전년비▼ -111
상승비율36.4%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 인천광역시 검단구 원당동 | 62 | ▼ -60 | 150만 | 5,000만 | 65.2% | 10.7 좋음 | 중형 58% | 50.0% | 34.0% | ▼ -82 | ||||||||
|
중간 월세150만
월세보증금5,000만
전세비중65.2%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -82
상승비율50.0%
하락비율34.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 인천광역시 검단구 불로동 | 19 | ▼ -24 | 100만 | 3,000만 | 62.0% | 13.0 좋음 | 중형 58% | 47.1% | 47.1% | ▼ -18 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금3,000만
전세비중62.0%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -18
상승비율47.1%
하락비율47.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 인천광역시 검단구 백석동 | 13 | ▼ -6 | 160만 | 5,000만 | 43.5% | 10.7 좋음 | 중형 69% | 46.2% | 46.2% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세160만
월세보증금5,000만
전세비중43.5%
주력면적중형 69%
거래전년비▲ +4
상승비율46.2%
하락비율46.2%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 인천광역시 검단구 마전동 | 11 | ▼ -15 | 50만 | 2,000만 | 76.6% | 13.0 좋음 | 소형 64% | 60.0% | 20.0% | ▼ -29 | ||||||||
|
중간 월세50만
월세보증금2,000만
전세비중76.6%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -29
상승비율60.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 인천광역시 검단구 왕길동 | 8 | ▼ -5 | 130만 | 2,000만 | 46.7% | 13.0 좋음 | 중형 63% | 80.0% | 20.0% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세130만
월세보증금2,000만
전세비중46.7%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -4
상승비율80.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||