| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 동구 판암동 | 16 | ▼ -6 | 44만 | 1,000만 | 27.3% | 5.9 좋음 | 소형 81% | 40.0% | 33.3% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세44만
월세보증금1,000만
전세비중27.3%
주력면적소형 81%
거래전년비▼ -6
상승비율40.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 동구 천동 | 11 | ▲ +1 | 12만 | 5,523만 | 26.7% | 9.2 좋음 | 소형 100% | 50.0% | 37.5% | ▲ +8 | ||||||||
|
중간 월세12만
월세보증금5,523만
전세비중26.7%
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +8
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 동구 용운동 | 8 | 0 | 72만 | 3,000만 | 60.0% | 12.3 좋음 | 중형 63% | 42.9% | 14.3% | ▼ -4 | ||||||||
|
중간 월세72만
월세보증금3,000만
전세비중60.0%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -4
상승비율42.9%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 인동 | 7 | ▼ -1 | 18만 | 9,000만 | 30.0% | 9.2 좋음 | 중형 71% | 보류 | 보류 | ▼ -13 | ||||||||
|
중간 월세18만
월세보증금9,000만
전세비중30.0%
주력면적중형 71%
거래전년비▼ -13
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 동구 용전동 | 5 | ▼ -7 | 40만 | 1,000만 | 44.4% | 11.0 좋음 | 소형 100% | 40.0% | 40.0% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금1,000만
전세비중44.4%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -3
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||