| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 대덕구 법동 | 18 | ▲ +1 | 42만 | 2,000만 | 61.7% | 11.0 좋음 | 소형 67% | 53.3% | 33.3% | ▼ -1 | ||||||||
|
중간 월세42만
월세보증금2,000만
전세비중61.7%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -1
상승비율53.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 대덕구 목상동 | 9 | ▲ +7 | 45만 | 1,000만 | 30.8% | 9.7 좋음 | 소형 100% | 42.9% | 42.9% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금1,000만
전세비중30.8%
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +4
상승비율42.9%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 대덕구 신탄진동 | 8 | 0 | 32만 | 2,592만 | 57.9% | 9.7 좋음 | 소형 75% | 16.7% | 50.0% | ▲ +2 | ||||||||
|
중간 월세32만
월세보증금2,592만
전세비중57.9%
주력면적소형 75%
거래전년비▲ +2
상승비율16.7%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 대덕구 송촌동 | 7 | ▲ +1 | 70만 | 5,000만 | 41.7% | 11.0 좋음 | 소형 43% | 14.3% | 28.6% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세70만
월세보증금5,000만
전세비중41.7%
주력면적소형 43%
거래전년비▼ -6
상승비율14.3%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 덕암동 | 6 | ▲ +5 | 19만 | 1,031만 | 40.0% | 9.7 좋음 | 소형 100% | 60.0% | 40.0% | ▲ +3 | ||||||||
|
중간 월세19만
월세보증금1,031만
전세비중40.0%
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +3
상승비율60.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 대덕구 대화동 | 5 | ▲ +3 | 40만 | 500만 | 계산 못 함 | 9.9 좋음 | 중형 80% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금500만
전세비중계산 못 함
주력면적중형 80%
거래전년비▲ +1
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||