| # | 시군구 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 충청북도 청주시 | 748 | ▲ +96 | 33만 | 2,073만 | 34.3% | 10.7 좋음 | 소형 84% | 38.6% | 27.7% | ▲ +4 | ||||||||
|
중간 월세33만
월세보증금2,073만
전세비중34.3%
주력면적소형 84%
거래전년비▲ +4
상승비율38.6%
하락비율27.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 충청북도 진천군 | 153 | ▲ +8 | 20만 | 9,547만 | 21.5% | 10.4 좋음 | 중형 78% | 39.5% | 32.6% | ▲ +59 | ||||||||
|
중간 월세20만
월세보증금9,547만
전세비중21.5%
주력면적중형 78%
거래전년비▲ +59
상승비율39.5%
하락비율32.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 충청북도 충주시 | 95 | ▼ -21 | 55만 | 1,000만 | 31.7% | 9.2 좋음 | 소형 75% | 36.6% | 25.6% | ▼ -79 | ||||||||
|
중간 월세55만
월세보증금1,000만
전세비중31.7%
주력면적소형 75%
거래전년비▼ -79
상승비율36.6%
하락비율25.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 충청북도 제천시 | 66 | ▲ +3 | 45만 | 550만 | 14.3% | 8.9 좋음 | 소형 89% | 33.9% | 27.1% | ▼ -8 | ||||||||
|
중간 월세45만
월세보증금550만
전세비중14.3%
주력면적소형 89%
거래전년비▼ -8
상승비율33.9%
하락비율27.1%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 충청북도 음성군 | 43 | ▼ -29 | 29만 | 1,274만 | 25.9% | 9.7 좋음 | 소형 86% | 22.2% | 30.6% | ▼ -3 | ||||||||
|
중간 월세29만
월세보증금1,274만
전세비중25.9%
주력면적소형 86%
거래전년비▼ -3
상승비율22.2%
하락비율30.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 충청북도 증평군 | 19 | ▼ -10 | 20만 | 2,560만 | 17.4% | 9.0 좋음 | 소형 74% | 50.0% | 10.0% | ▲ +10 | ||||||||
|
중간 월세20만
월세보증금2,560만
전세비중17.4%
주력면적소형 74%
거래전년비▲ +10
상승비율50.0%
하락비율10.0%
|
|||||||||||||||||||