| # | 동네 | 월세거래량 | 전월비 | 중간 월세 | 월세보증금 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경상북도 경주시 외동읍 | 27 | ▲ +2 | 40만 | 2,000만 | 75.7% | 9.1 좋음 | 소형 63% | 35.7% | 21.4% | ▼ -6 | ||||||||
|
중간 월세40만
월세보증금2,000만
전세비중75.7%
주력면적소형 63%
거래전년비▼ -6
상승비율35.7%
하락비율21.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 경상북도 경주시 현곡면 | 11 | ▼ -1 | 100만 | 2,000만 | 31.3% | 6.2 좋음 | 중형 73% | 50.0% | 25.0% | ▼ -2 | ||||||||
|
중간 월세100만
월세보증금2,000만
전세비중31.3%
주력면적중형 73%
거래전년비▼ -2
상승비율50.0%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 경상북도 경주시 황성동 | 10 | ▲ +1 | 48만 | 500만 | 50.0% | 6.2 좋음 | 소형 70% | 37.5% | 37.5% | ▼ -17 | ||||||||
|
중간 월세48만
월세보증금500만
전세비중50.0%
주력면적소형 70%
거래전년비▼ -17
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 경상북도 경주시 용강동 | 5 | 0 | 120만 | 2,000만 | 44.4% | 6.2 좋음 | 소형 40% | 보류 | 보류 | ▼ -13 | ||||||||
|
중간 월세120만
월세보증금2,000만
전세비중44.4%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -13
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||