경상남도 사천시 월세 랭킹
◀ ▶
홈 › 임대차 › 월세 랭킹 › 경상남도 › 경상남도 사천시

경상남도 사천시 아파트 월세 동네별 랭킹 — 내 조건으로 찾기

필터로 조건을 좁혀보세요

2026년 9월 경상남도 사천시에서 월세 계약이 가장 많았던 동네는 정동면(15건). 동네 4곳을 월세와 보증금으로 걸러 내 예산에 맞는 곳을 찾아보세요.

광고
필터
필터 도움말
월세 범위
해당 지역 월세 중간값(만원) 범위. 낮을수록 월세가 싼 지역입니다. 예산에 맞는 동네를 추릴 때 사용.
보증금 범위
월세 보증금 중간값 범위. 낮을수록 초기 자금 부담이 적습니다.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥) 상한. 입자(2.5㎛ 이하)가 폐포·혈관까지 침투해 심혈관 질환·폐암 위험을 높입니다. 낮을수록 초미세먼지 농도가 낮습니다. 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상. 측정값이 없는 지역(측정 없음)은 50 미만 설정 시 제외.
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수 하한. 거래가 많을수록 시세를 믿을 만합니다. 너무 적으면 통계 왜곡 가능.
면적대
가장 많이 거래된 주력 평형 기준. 소형은 전용 60㎡ 미만, 중형은 60~85㎡, 대형은 85㎡ 초과입니다. 사는 사람 수는 우리 자료에 없어 면적으로만 가릅니다.
전월 추세
전월 대비 월세 거래량 증감 방향. 증가=월세 거래량 증가 / 감소=월세 거래량 감소.
월세 상승 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 오른 거래 비율 하한. 높을수록 직전 거래보다 높은 월세로 계약된 비중이 큽니다. 보증금과 월세는 따로 움직이므로 보증금을 낮추고 월세를 올린 계약도 포함됩니다. 비교 가능한 거래 5건 미만 지역은 제외.
월세 하락 거래 비율
직전 거래일 중간 월세 대비 월세가 내린 거래 비율 상한. 낮을수록 월세가 덜 오른 지역입니다.
거래전년비
1년 전 동월 대비 월세 거래량 증감률(%) 범위. 양수(+)=거래량 증가 / 음수(-)=거래량 감소. 1년 전 데이터 없는 지역은 범위 설정 시 제외.
4개 지역이 조건에 맞습니다
시도 경상남도 ▼
경상남도
경상남도 사천시
← 경상남도 사천시으로
월세 범위 전체 ▼
중간 월세 이 범위에 있는 지역만 표시
~
보증금 범위 전체 ▼
월세 보증금 중간값 기준
~
PM2.5 제한 없음 ▼
월세거래량 전체 ▼
면적대 전체 ▼
전월 추세 전체 ▼
고급 필터 ▼
조건 매칭 랭킹  2026년 9월 기준 머리글을 누르거나 정렬 상자에서 고르면 순서가 바뀝니다
조건에 맞는 동네 4개 전체 4개 중
월세 거래량 1위 경상남도 사천시 정동면 15건
거래량 최다 증가 경상남도 사천시 사천읍 전월보다 2건 늘었어요
중간 월세 가장 높은 곳 경상남도 사천시 사남면 월 70만
지표 해설
월세거래량
해당 월 아파트 월세 거래 건수.
전월비
전달 대비 월세 거래량 증감. ▲는 증가, ▼는 감소.
중간 월세
거래된 월세의 중간값(만원). 동네의 일반적인 월세 수준을 나타내는 지표.
월세보증금
월세 거래 보증금의 중간값.
전세비중
전세 거래량 ÷ (전세+월세) × 100. 임대 시장 안에서 전세가 차지하는 비중.
PM2.5(초미세먼지)
해당 지역 월평균 초미세먼지(㎍/㎥). 좋음 15 이하, 보통 16~35, 나쁨 36~75, 매우나쁨 76 이상.
주력면적
해당 지역 가장 많이 거래된 평형. 소형 60㎡미만 / 중형 60~85㎡ / 대형 85㎡초과.
상승비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 오른 거래 비율(역대 최고 경신 포함). 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
하락비율
같은 단지·평형의 직전 거래일 중간 월세보다 내린 거래 비율. 첫 거래는 비교 제외, 비교 가능한 거래 5건 이상만 집계.
거래전년비
1년 전 같은 달 대비 월세 거래량 증감 건수.
9월 신고가 아직 들어오고 있습니다.
계약 신고는 계약일부터 30일 안에 하면 되어서, 9월 계약은 10월 30일까지 신고됩니다. 거래량이 아직 늘 수 있습니다.
# 동네 월세거래량 전월비 중간 월세 월세보증금 전세비중 PM2.5 주력면적 상승비율 하락비율 거래전년비
1 경상남도 사천시 정동면 15 ▼ -3 40만 1,000만 46.4% 8.6 좋음 소형 80% 33.3% 46.7% ▲ +5
중간 월세40만 월세보증금1,000만 전세비중46.4% 주력면적소형 80% 거래전년비▲ +5 상승비율33.3% 하락비율46.7%
2 경상남도 사천시 사천읍 9 ▲ +2 35만 1,000만 18.2% 8.3 좋음 소형 78% 44.4% 33.3% ▲ +1
중간 월세35만 월세보증금1,000만 전세비중18.2% 주력면적소형 78% 거래전년비▲ +1 상승비율44.4% 하락비율33.3%
3 경상남도 사천시 사남면 7 ▼ -1 70만 2,000만 63.2% 8.7 좋음 소형 57% 40.0% 20.0% ▼ -11
중간 월세70만 월세보증금2,000만 전세비중63.2% 주력면적소형 57% 거래전년비▼ -11 상승비율40.0% 하락비율20.0%
4 경상남도 사천시 용현면 5 ▼ -9 40만 2,000만 44.4% 8.7 좋음 중형 60% 0.0% 60.0% ▼ -11
중간 월세40만 월세보증금2,000만 전세비중44.4% 주력면적중형 60% 거래전년비▼ -11 상승비율0.0% 하락비율60.0%
※ 월세거래량: 아파트 월세 실거래 신고 건수 (최소 5건 이상 동네만 포함)
※ 월세보증금: 월세 거래 중 보증금이 있는 계약의 중간값
※ 전세비중: 전세 ÷ (전세 + 월세) 거래량 × 100

※ 전국 월세 비중: 이 달 전국에서 전세와 월세를 합한 거래 중 월세가 54.8% (위 필터와 무관한 전국 값이라 요약이 아니라 각주에 둡니다)
광고