전남광주통합특별시 해남군
문내면 인구
광고
다른 화면 바로가기
이 동네 바로가기
광고
이 동네 위치
이 동네가 몇 번째쯤
기준 달
▶
인구 3,478명 중위연령 64세(추정)
같은 종류의 지역끼리 비교했을 때 이 동네가 몇 번째쯤인지 보여 줘요.
전남광주 229곳 중 인구 63위전남광주 229곳 중 1인가구 178위전남광주 229곳 중 고령 적은 순 111위
해남군 14곳 중 인구 4위해남군 14곳 중 1인가구 13위
연령 구조
인구 피라미드
남녀·나이대별 사람 수예요 (막대가 길수록 많아요). 달을 고르고, 연도 버튼으로 해마다 어떻게 바뀌는지 볼 수 있어요
기준 달
▶
- 중위연령은 64세로 나이 지긋한 편이에요.청년(20~30대) 8.8%, 고령(60세+) 60.7%로 시·도 평균보다 고령이 많아요.
- 가구는 1인가구 52.6%, 가구당 1.7명이에요.혼자 사는 사람이 많아요.
◀ 남여 ▶
51
0-9
41
94
10대
87
93
20대
52
97
30대
65
152
40대
111
302
50대
221
489
60대
397
311
70대
392
172
80대
276
19
90+
56
나이 구간
미성년 0-19
7.8%
시·도 14.9%
청년 20-39
8.8%
시·도 21.0%
중년 40-59
22.6%
시·도 30.7%
고령 60+
60.7%
시·도 33.4%
출처: 행정안전부 주민등록 · 2026년 9월 기준. 중위연령·나이 구간은 10세 단위로 어림한 값이에요. 고령은 60세 이상을 셌어요. 피라미드 색은 남녀를 나눈 것일 뿐 좋고 나쁨을 뜻하지 않아요.
가구 구성
세대원수별 가구
전체 가구를 100%로 봤을 때 비율이에요 (띠가 길수록 많아요). 5인 이상은 수가 적어 하나로 묶었어요
기준 달
▶
1인52.6% · 1,063가구
2인31.5% · 637가구
3인9.9% · 199가구
4인3.8% · 77가구
5인+2.2% · 44가구
여기서 '가구'는 주민등록 세대예요(단독·빌라·아파트 모두 포함, 아파트 분양 '세대수'와는 달라요). '5인+'는 5~10인을 합친 거예요.
인구·가구 추이
45개월 흐름
- 2023년 1월 3,832명이던 인구는 2026년 9월 3,478명으로 45개월간 9.2% 줄었어요.
- 가구는 2,100가구에서 2,020가구로 3.8% 줄었어요.한 집에 사는 사람이 평균 1.8명에서 1.7명으로 줄어, 작은 가구가 느는 흐름이에요.
2023.01 기준으로 그 뒤 인구와 가구가 몇 %씩 늘거나 줄었는지 보여 줘요. 왼쪽 눈금은 그때를 100%로 놓고 본 값이에요.
인구가구
그래프를 짚으면 그달 인구·가구 값이 보여요
닮은 동네
인구 구조가 비슷한 동네
1인가구, 청년, 고령 비율이 이 동네와 비슷한 곳들이에요(전국). 기준과 가까운 항목은 진하게, 먼 항목은 흐리게, 오른쪽에 어디가 닮았는지 적었어요.
기준 달
▶
기준문내면
1인가구52.6%
미성년7.8%
청년8.8%
중년22.6%
고령60.7%
| 동네 | 닮은 항목 | 1인가구 | 미성년 | 청년 | 중년 | 고령 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 전남광주통합특별시 보성군 벌교읍약간 비슷 | 미성년이 가까움 (고령 차이 큼) | 54.3% | 9.3% | 10.9% | 24.8% | 55.0% |
인구 구성이 얼마나 가까운지로 골랐어요. '매우 닮음/닮음'은 가까운 정도예요. 숫자는 있는 그대로이고 좋고 나쁨을 매기지 않아요.
옆동네
해남군 이웃 지역
2026년 9월 기준
바로 옆에 붙은 지역들과 나란히 비교했어요 (지금 보는 곳은 진하게)
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 해남읍 | 50세 | 23,427명 | 11,427가구 | 46.0% | 2.1명 | ||
| 송지면 | 63세 | 5,329명 | 3,183가구 | 56.0% | 1.7명 | ||
| 황산면 | 65세 | 4,133명 | 2,457가구 | 53.5% | 1.7명 | ||
| 문내면 (현재) | 64세 | 3,478명 | 2,020가구 | 52.6% | 1.7명 | ||
| 산이면 | 63세 | 3,350명 | 1,991가구 | 54.8% | 1.7명 | ||
| 화원면 | 63세 | 3,125명 | 1,961가구 | 59.9% | 1.6명 | ||
| 화산면 | 65세 | 2,781명 | 1,629가구 | 52.9% | 1.7명 | ||
| 옥천면 | 64세 | 2,712명 | 1,633가구 | 58.2% | 1.7명 | ||
| 삼산면 | 64세 | 2,619명 | 1,541가구 | 53.3% | 1.7명 | ||
| 현산면 | 66세 | 2,491명 | 1,514가구 | 55.0% | 1.6명 | ||
| 북평면 | 66세 | 2,396명 | 1,442가구 | 52.7% | 1.7명 | ||
| 마산면 | 64세 | 2,200명 | 1,356가구 | 58.6% | 1.6명 | ||
| 계곡면 | 66세 | 2,002명 | 1,242가구 | 57.7% | 1.6명 | ||
| 북일면 | 67세 | 1,773명 | 1,085가구 | 54.8% | 1.6명 |
안쪽 동네
문내면 안 동네들
2026년 9월 기준
이 지역 안에 있는 동네들끼리 인구를 비교했어요
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동외리 | 60세 | 665명 | 360가구 | 50.6% | 1.8명 | ||
| 용암리 | 64세 | 461명 | 258가구 | 47.7% | 1.8명 | ||
| 무고리 | 67세 | 434명 | 253가구 | 49.8% | 1.7명 | ||
| 예락리 | 64세 | 403명 | 234가구 | 51.7% | 1.7명 | ||
| 학동리 | 64세 | 320명 | 192가구 | 56.8% | 1.7명 | ||
| 석교리 | 67세 | 309명 | 195가구 | 57.4% | 1.6명 | ||
| 선두리 | 67세 | 192명 | 119가구 | 57.1% | 1.6명 | ||
| 서상리 | 64세 | 173명 | 100가구 | 56.0% | 1.7명 | ||
| 충평리 | 63세 | 173명 | 100가구 | 52.0% | 1.7명 | ||
| 고당리 | 65세 | 138명 | 79가구 | 50.6% | 1.7명 | ||
| 고평리 | 66세 | 129명 | 84가구 | 59.5% | 1.5명 | ||
| 난대리 | 64세 | 81명 | 46가구 | 52.2% | 1.8명 |
광고