전남광주통합특별시 영광군
군남면 인구
광고
다른 화면 바로가기
이 동네 바로가기
광고
이 동네 위치
이 동네가 몇 번째쯤
기준 달
▶
인구 2,248명 중위연령 66세(추정)
같은 종류의 지역끼리 비교했을 때 이 동네가 몇 번째쯤인지 보여 줘요.
전남광주 229곳 중 인구 136위전남광주 229곳 중 1인가구 113위전남광주 229곳 중 고령 적은 순 155위
영광군 11곳 중 인구 7위영광군 11곳 중 1인가구 4위
연령 구조
인구 피라미드
남녀·나이대별 사람 수예요 (막대가 길수록 많아요). 달을 고르고, 연도 버튼으로 해마다 어떻게 바뀌는지 볼 수 있어요
기준 달
▶
- 중위연령은 66세로 나이 지긋한 편이에요.청년(20~30대) 8.4%, 고령(60세+) 63.9%로 시·도 평균보다 고령이 많아요.
- 가구는 1인가구 57.0%, 가구당 1.6명이에요.혼자 사는 사람이 많아요.
◀ 남여 ▶
34
0-9
40
49
10대
27
49
20대
33
53
30대
53
95
40대
73
196
50대
109
278
60대
230
180
70대
242
127
80대
281
23
90+
76
나이 구간
미성년 0-19
6.7%
시·도 14.9%
청년 20-39
8.4%
시·도 21.0%
중년 40-59
21.0%
시·도 30.7%
고령 60+
63.9%
시·도 33.4%
출처: 행정안전부 주민등록 · 2026년 9월 기준. 중위연령·나이 구간은 10세 단위로 어림한 값이에요. 고령은 60세 이상을 셌어요. 피라미드 색은 남녀를 나눈 것일 뿐 좋고 나쁨을 뜻하지 않아요.
가구 구성
세대원수별 가구
전체 가구를 100%로 봤을 때 비율이에요 (띠가 길수록 많아요). 5인 이상은 수가 적어 하나로 묶었어요
기준 달
▶
1인57.0% · 781가구
2인30.1% · 413가구
3인8.4% · 115가구
4인2.3% · 31가구
5인+2.3% · 31가구
여기서 '가구'는 주민등록 세대예요(단독·빌라·아파트 모두 포함, 아파트 분양 '세대수'와는 달라요). '5인+'는 5~10인을 합친 거예요.
인구·가구 추이
45개월 흐름
- 2023년 1월 2,279명이던 인구는 2026년 9월 2,248명으로 45개월간 1.4% 줄었어요.
- 가구는 1,394가구에서 1,371가구로 1.6% 줄었어요.한 집에 사는 사람은 평균 1.6명으로 큰 변화는 없어요.
2023.01 기준으로 그 뒤 인구와 가구가 몇 %씩 늘거나 줄었는지 보여 줘요. 왼쪽 눈금은 그때를 100%로 놓고 본 값이에요.
인구가구
그래프를 짚으면 그달 인구·가구 값이 보여요
닮은 동네
인구 구조가 비슷한 동네
1인가구, 청년, 고령 비율이 이 동네와 비슷한 곳들이에요(전국). 기준과 가까운 항목은 진하게, 먼 항목은 흐리게, 오른쪽에 어디가 닮았는지 적었어요.
기준 달
▶
이 달엔 닮은 동네를 찾지 못했어요. 위에서 다른 달을 골라보세요.
옆동네
영광군 이웃 지역
2026년 9월 기준
바로 옆에 붙은 지역들과 나란히 비교했어요 (지금 보는 곳은 진하게)
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영광읍 | 48세 | 23,506명 | 11,271가구 | 44.9% | 2.1명 | ||
| 홍농읍 | 48세 | 7,099명 | 3,773가구 | 52.6% | 1.9명 | ||
| 법성면 | 61세 | 4,821명 | 2,705가구 | 53.8% | 1.8명 | ||
| 백수읍 | 64세 | 4,413명 | 2,562가구 | 56.0% | 1.7명 | ||
| 염산면 | 65세 | 3,798명 | 2,342가구 | 57.9% | 1.6명 | ||
| 군서면 | 61세 | 2,250명 | 1,247가구 | 53.3% | 1.8명 | ||
| 군남면 (현재) | 66세 | 2,248명 | 1,371가구 | 57.0% | 1.6명 | ||
| 묘량면 | 64세 | 1,717명 | 966가구 | 53.0% | 1.8명 | ||
| 대마면 | 62세 | 1,609명 | 999가구 | 60.5% | 1.6명 | ||
| 불갑면 | 62세 | 1,460명 | 816가구 | 52.8% | 1.8명 | ||
| 낙월면 | 59세 | 687명 | 486가구 | 73.1% | 1.4명 |
안쪽 동네
군남면 안 동네들
2026년 9월 기준
이 지역 안에 있는 동네들끼리 인구를 비교했어요
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 포천리 | 63세 | 315명 | 176가구 | 52.8% | 1.8명 | ||
| 양덕리 | 68세 | 289명 | 174가구 | 53.5% | 1.7명 | ||
| 설매리 | 66세 | 218명 | 138가구 | 60.9% | 1.6명 | ||
| 대덕리 | 66세 | 189명 | 114가구 | 56.1% | 1.7명 | ||
| 동월리 | 69세 | 182명 | 120가구 | 60.0% | 1.5명 | ||
| 남창리 | 63세 | 180명 | 108가구 | 59.3% | 1.7명 | ||
| 도장리 | 68세 | 165명 | 107가구 | 61.7% | 1.5명 | ||
| 백양리 | 63세 | 158명 | 96가구 | 60.4% | 1.6명 | ||
| 동간리 | 66세 | 152명 | 96가구 | 54.2% | 1.6명 | ||
| 월흥리 | 67세 | 152명 | 93가구 | 55.9% | 1.6명 | ||
| 반안리 | 66세 | 137명 | 73가구 | 42.5% | 1.9명 | ||
| 용암리 | 68세 | 111명 | 76가구 | 68.4% | 1.5명 |
광고