충청북도 보은군
회인면 인구
광고
다른 화면 바로가기
이 동네 바로가기
광고
이 동네 위치
이 동네가 몇 번째쯤
기준 달
▶
인구 1,740명 중위연령 66세(추정)
같은 종류의 지역끼리 비교했을 때 이 동네가 몇 번째쯤인지 보여 줘요.
충북 106곳 중 인구 93위충북 106곳 중 1인가구 24위충북 106곳 중 고령 적은 순 99위
보은군 11곳 중 인구 7위보은군 11곳 중 1인가구 4위
연령 구조
인구 피라미드
남녀·나이대별 사람 수예요 (막대가 길수록 많아요). 달을 고르고, 연도 버튼으로 해마다 어떻게 바뀌는지 볼 수 있어요
기준 달
▶
- 중위연령은 66세로 나이 지긋한 편이에요.청년(20~30대) 6.9%, 고령(60세+) 70.3%로 시·도 평균보다 고령이 많아요.
- 가구는 1인가구 56.3%, 가구당 1.6명이에요.혼자 사는 사람이 많아요.
◀ 남여 ▶
18
0-9
5
37
10대
40
29
20대
18
48
30대
25
52
40대
40
119
50대
86
317
60대
235
191
70대
194
67
80대
144
14
90+
61
나이 구간
미성년 0-19
5.7%
시·도 14.6%
청년 20-39
6.9%
시·도 22.4%
중년 40-59
17.1%
시·도 30.5%
고령 60+
70.3%
시·도 32.5%
출처: 행정안전부 주민등록 · 2026년 9월 기준. 중위연령·나이 구간은 10세 단위로 어림한 값이에요. 고령은 60세 이상을 셌어요. 피라미드 색은 남녀를 나눈 것일 뿐 좋고 나쁨을 뜻하지 않아요.
가구 구성
세대원수별 가구
전체 가구를 100%로 봤을 때 비율이에요 (띠가 길수록 많아요). 5인 이상은 수가 적어 하나로 묶었어요
기준 달
▶
1인56.3% · 608가구
2인31.9% · 344가구
3인8.0% · 86가구
4인2.4% · 26가구
5인+1.4% · 15가구
여기서 '가구'는 주민등록 세대예요(단독·빌라·아파트 모두 포함, 아파트 분양 '세대수'와는 달라요). '5인+'는 5~10인을 합친 거예요.
인구·가구 추이
45개월 흐름
- 2023년 1월 1,716명이던 인구는 2026년 9월 1,740명으로 45개월간 1.4% 늘었어요.
- 가구는 1,031가구에서 1,079가구로 4.7% 늘었어요.한 집에 사는 사람이 평균 1.7명에서 1.6명으로 줄어, 작은 가구가 느는 흐름이에요.
2023.01 기준으로 그 뒤 인구와 가구가 몇 %씩 늘거나 줄었는지 보여 줘요. 왼쪽 눈금은 그때를 100%로 놓고 본 값이에요.
인구가구
그래프를 짚으면 그달 인구·가구 값이 보여요
닮은 동네
인구 구조가 비슷한 동네
1인가구, 청년, 고령 비율이 이 동네와 비슷한 곳들이에요(전국). 기준과 가까운 항목은 진하게, 먼 항목은 흐리게, 오른쪽에 어디가 닮았는지 적었어요.
기준 달
▶
이 달엔 닮은 동네를 찾지 못했어요. 위에서 다른 달을 골라보세요.
옆동네
보은군 이웃 지역
2026년 9월 기준
바로 옆에 붙은 지역들과 나란히 비교했어요 (지금 보는 곳은 진하게)
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 보은읍 | 56세 | 14,628명 | 7,350가구 | 44.6% | 2.0명 | ||
| 삼승면 | 64세 | 2,228명 | 1,314가구 | 52.4% | 1.7명 | ||
| 마로면 | 66세 | 2,127명 | 1,245가구 | 50.1% | 1.7명 | ||
| 수한면 | 66세 | 1,838명 | 1,080가구 | 51.2% | 1.7명 | ||
| 속리산면 | 65세 | 1,768명 | 1,090가구 | 57.8% | 1.6명 | ||
| 산외면 | 65세 | 1,754명 | 1,007가구 | 49.0% | 1.7명 | ||
| 회인면 (현재) | 66세 | 1,740명 | 1,079가구 | 56.4% | 1.6명 | ||
| 내북면 | 66세 | 1,678명 | 1,051가구 | 57.6% | 1.6명 | ||
| 탄부면 | 67세 | 1,613명 | 973가구 | 53.1% | 1.7명 | ||
| 장안면 | 59세 | 1,461명 | 851가구 | 53.9% | 1.7명 | ||
| 회남면 | 67세 | 731명 | 478가구 | 60.9% | 1.5명 |
안쪽 동네
회인면 안 동네들
2026년 9월 기준
이 지역 안에 있는 동네들끼리 인구를 비교했어요
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 중앙리 | 68세 | 270명 | 180가구 | 63.3% | 1.5명 | ||
| 용촌리 | 66세 | 193명 | 112가구 | 50.0% | 1.7명 | ||
| 오동리 | 64세 | 156명 | 89가구 | 50.6% | 1.8명 | ||
| 부수리 | 69세 | 136명 | 76가구 | 40.8% | 1.8명 | ||
| 송평리 | 71세 | 134명 | 79가구 | 50.6% | 1.7명 | ||
| 건천리 | 63세 | 122명 | 70가구 | 52.9% | 1.7명 | ||
| 쌍암리 | 65세 | 121명 | 76가구 | 50.0% | 1.6명 | ||
| 눌곡리 | 64세 | 116명 | 72가구 | 56.9% | 1.6명 | ||
| 고석리 | 66세 | 113명 | 70가구 | 51.4% | 1.6명 | ||
| 용곡리 | 66세 | 99명 | 64가구 | 60.9% | 1.5명 | ||
| 애곡리 | 66세 | 91명 | 62가구 | 67.7% | 1.5명 | ||
| 신문리 | 68세 | 76명 | 54가구 | 68.5% | 1.4명 | ||
| 죽암리 | 67세 | 46명 | 32가구 | 68.8% | 1.4명 | ||
| 신대리 | 70세 | 45명 | 27가구 | 63.0% | 1.7명 | ||
| 갈티리 | 66세 | 22명 | 16가구 | 81.3% | 1.4명 |
광고