전북특별자치도 임실군 임실읍
대곡리 인구
광고
다른 화면 바로가기
이 동네 바로가기
광고
이 동네 위치
이 동네가 몇 번째쯤
기준 달
▶
인구 414명 중위연령 32세(추정)
같은 종류의 지역끼리 비교했을 때 이 동네가 몇 번째쯤인지 보여 줘요.
전북 1,714곳 중 인구 374위전북 1,714곳 중 1인가구 1,238위전북 1,714곳 중 고령 적은 순 2위
연령 구조
인구 피라미드
남녀·나이대별 사람 수예요 (막대가 길수록 많아요). 달을 고르고, 연도 버튼으로 해마다 어떻게 바뀌는지 볼 수 있어요
기준 달
▶
- 중위연령은 32세로 젊은 편이에요.청년(20~30대) 54.3%, 고령(60세+) 8.0%로 시·도 평균보다 청년이 많아요.
- 가구는 1인가구 51.2%, 가구당 1.9명이에요.혼자 사는 젊은 사람이 많아요. 표본이 적어 값이 흔들릴 수 있어요.
◀ 남여 ▶
33
0-9
38
12
10대
9
62
20대
29
79
30대
55
34
40대
18
8
50대
4
3
60대
8
7
70대
9
1
80대
3
0
90+
2
나이 구간
미성년 0-19
22.2%
시·도 14.1%
청년 20-39
54.3%
시·도 19.8%
중년 40-59
15.5%
시·도 30.1%
고령 60+
8.0%
시·도 36.0%
출처: 행정안전부 주민등록 · 2026년 9월 기준. 중위연령·나이 구간은 10세 단위로 어림한 값이에요. 고령은 60세 이상을 셌어요. 피라미드 색은 남녀를 나눈 것일 뿐 좋고 나쁨을 뜻하지 않아요.
가구 구성
세대원수별 가구
전체 가구를 100%로 봤을 때 비율이에요 (띠가 길수록 많아요). 5인 이상은 수가 적어 하나로 묶었어요
기준 달
▶
1인51.2% · 110가구
2인22.3% · 48가구
3인13.0% · 28가구
4인10.2% · 22가구
5인+3.3% · 7가구
여기서 '가구'는 주민등록 세대예요(단독·빌라·아파트 모두 포함, 아파트 분양 '세대수'와는 달라요). '5인+'는 5~10인을 합친 거예요.
인구·가구 추이
45개월 흐름
- 2023년 1월 371명이던 인구는 2026년 9월 414명으로 45개월간 11.6% 늘었어요.
- 가구는 189가구에서 215가구로 13.8% 늘었어요.한 집에 사는 사람이 평균 2.0명에서 1.9명으로 줄어, 작은 가구가 느는 흐름이에요. 표본이 적어 변동이 클 수 있어요.
2023.01 기준으로 그 뒤 인구와 가구가 몇 %씩 늘거나 줄었는지 보여 줘요. 왼쪽 눈금은 그때를 100%로 놓고 본 값이에요.
인구가구
그래프를 짚으면 그달 인구·가구 값이 보여요
닮은 동네
인구 구조가 비슷한 동네
1인가구, 청년, 고령 비율이 이 동네와 비슷한 곳들이에요(전국). 기준과 가까운 항목은 진하게, 먼 항목은 흐리게, 오른쪽에 어디가 닮았는지 적었어요.
기준 달
▶
이 달엔 닮은 동네를 찾지 못했어요. 위에서 다른 달을 골라보세요.
옆동네
임실읍 이웃 지역
2026년 9월 기준
바로 옆에 붙은 지역들과 나란히 비교했어요 (지금 보는 곳은 진하게)
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 이도리 | 46세 | 4,439명 | 2,055가구 | 42.4% | 2.2명 | ||
| 성가리 | 61세 | 416명 | 268가구 | 66.4% | 1.6명 | ||
| 대곡리 (현재) | 32세 | 414명 | 215가구 | 51.2% | 1.9명 | ||
| 두곡리 | 64세 | 231명 | 144가구 | 61.8% | 1.6명 | ||
| 정월리 | 64세 | 230명 | 132가구 | 50.0% | 1.7명 | ||
| 갈마리 | 63세 | 201명 | 117가구 | 56.4% | 1.7명 | ||
| 금성리 | 61세 | 180명 | 110가구 | 54.6% | 1.6명 | ||
| 오정리 | 60세 | 168명 | 95가구 | 56.8% | 1.8명 | ||
| 신안리 | 65세 | 158명 | 98가구 | 58.2% | 1.6명 | ||
| 현곡리 | 69세 | 132명 | 88가구 | 60.2% | 1.5명 | ||
| 장재리 | 64세 | 112명 | 66가구 | 53.0% | 1.7명 | ||
| 감성리 | 65세 | 94명 | 59가구 | 57.6% | 1.6명 | ||
| 두만리 | 68세 | 90명 | 58가구 | 62.1% | 1.6명 | ||
| 망전리 | 65세 | 79명 | 57가구 | 75.4% | 1.4명 | ||
| 이인리 | 67세 | 73명 | 48가구 | 60.4% | 1.5명 | ||
| 신정리 | 64세 | 70명 | 47가구 | 70.2% | 1.5명 |
광고