전북특별자치도 임실군
운암면 인구
광고
다른 화면 바로가기
이 동네 바로가기
광고
이 동네 위치
이 동네가 몇 번째쯤
기준 달
▶
인구 1,532명 중위연령 64세(추정)
같은 종류의 지역끼리 비교했을 때 이 동네가 몇 번째쯤인지 보여 줘요.
전북 161곳 중 인구 128위전북 161곳 중 1인가구 65위전북 161곳 중 고령 적은 순 103위
임실군 12곳 중 인구 5위임실군 12곳 중 1인가구 8위
연령 구조
인구 피라미드
남녀·나이대별 사람 수예요 (막대가 길수록 많아요). 달을 고르고, 연도 버튼으로 해마다 어떻게 바뀌는지 볼 수 있어요
기준 달
▶
- 중위연령은 64세로 나이 지긋한 편이에요.청년(20~30대) 10.1%, 고령(60세+) 63.0%로 시·도 평균보다 고령이 많아요.
- 가구는 1인가구 57.3%, 가구당 1.6명이에요.혼자 사는 사람이 많아요.
◀ 남여 ▶
21
0-9
15
17
10대
20
41
20대
27
43
30대
43
59
40대
42
134
50대
105
259
60대
210
166
70대
141
57
80대
91
13
90+
28
나이 구간
미성년 0-19
4.8%
시·도 14.1%
청년 20-39
10.1%
시·도 19.8%
중년 40-59
22.2%
시·도 30.1%
고령 60+
63.0%
시·도 36.0%
출처: 행정안전부 주민등록 · 2026년 9월 기준. 중위연령·나이 구간은 10세 단위로 어림한 값이에요. 고령은 60세 이상을 셌어요. 피라미드 색은 남녀를 나눈 것일 뿐 좋고 나쁨을 뜻하지 않아요.
가구 구성
세대원수별 가구
전체 가구를 100%로 봤을 때 비율이에요 (띠가 길수록 많아요). 5인 이상은 수가 적어 하나로 묶었어요
기준 달
▶
1인57.3% · 544가구
2인31.7% · 301가구
3인6.4% · 61가구
4인2.5% · 24가구
5인+2.0% · 19가구
여기서 '가구'는 주민등록 세대예요(단독·빌라·아파트 모두 포함, 아파트 분양 '세대수'와는 달라요). '5인+'는 5~10인을 합친 거예요.
인구·가구 추이
45개월 흐름
- 2023년 1월 1,596명이던 인구는 2026년 9월 1,532명으로 45개월간 4.0% 줄었어요.
- 가구는 970가구에서 949가구로 2.2% 줄었어요.한 집에 사는 사람은 평균 1.6명으로 큰 변화는 없어요.
2023.01 기준으로 그 뒤 인구와 가구가 몇 %씩 늘거나 줄었는지 보여 줘요. 왼쪽 눈금은 그때를 100%로 놓고 본 값이에요.
인구가구
그래프를 짚으면 그달 인구·가구 값이 보여요
닮은 동네
인구 구조가 비슷한 동네
1인가구, 청년, 고령 비율이 이 동네와 비슷한 곳들이에요(전국). 기준과 가까운 항목은 진하게, 먼 항목은 흐리게, 오른쪽에 어디가 닮았는지 적었어요.
기준 달
▶
이 달엔 닮은 동네를 찾지 못했어요. 위에서 다른 달을 골라보세요.
옆동네
임실군 이웃 지역
2026년 9월 기준
바로 옆에 붙은 지역들과 나란히 비교했어요 (지금 보는 곳은 진하게)
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 임실읍 | 51세 | 7,087명 | 3,657가구 | 49.6% | 1.9명 | ||
| 오수면 | 64세 | 3,335명 | 2,026가구 | 56.8% | 1.6명 | ||
| 관촌면 | 63세 | 2,999명 | 1,655가구 | 52.8% | 1.8명 | ||
| 성수면 | 65세 | 1,541명 | 966가구 | 59.2% | 1.6명 | ||
| 운암면 (현재) | 64세 | 1,532명 | 949가구 | 57.3% | 1.6명 | ||
| 삼계면 | 68세 | 1,382명 | 906가구 | 60.2% | 1.5명 | ||
| 강진면 | 65세 | 1,381명 | 852가구 | 59.3% | 1.6명 | ||
| 신평면 | 65세 | 1,376명 | 858가구 | 59.8% | 1.6명 | ||
| 신덕면 | 65세 | 1,242명 | 771가구 | 59.8% | 1.6명 | ||
| 청웅면 | 66세 | 1,216명 | 769가구 | 60.0% | 1.6명 | ||
| 지사면 | 64세 | 1,161명 | 691가구 | 54.9% | 1.7명 | ||
| 덕치면 | 65세 | 1,092명 | 726가구 | 63.2% | 1.5명 |
안쪽 동네
운암면 안 동네들
2026년 9월 기준
이 지역 안에 있는 동네들끼리 인구를 비교했어요
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 쌍암리 | 63세 | 266명 | 156가구 | 57.7% | 1.7명 | ||
| 마암리 | 63세 | 248명 | 150가구 | 54.0% | 1.7명 | ||
| 운암리 | 65세 | 232명 | 143가구 | 58.0% | 1.6명 | ||
| 학암리 | 67세 | 158명 | 105가구 | 61.9% | 1.5명 | ||
| 선거리 | 67세 | 131명 | 83가구 | 55.4% | 1.6명 | ||
| 운종리 | 64세 | 127명 | 77가구 | 54.6% | 1.6명 | ||
| 사양리 | 68세 | 83명 | 60가구 | 70.0% | 1.4명 | ||
| 청운리 | 58세 | 59명 | 38가구 | 57.9% | 1.6명 | ||
| 용운리 | 63세 | 53명 | 28가구 | 32.1% | 1.9명 | ||
| 운정리 | 63세 | 48명 | 33가구 | 66.7% | 1.5명 | ||
| 입석리 | 66세 | 41명 | 25가구 | 60.0% | 1.6명 | ||
| 월면리 | 64세 | 34명 | 17가구 | 41.2% | 2.0명 | ||
| 지천리 | 72세 | 27명 | 19가구 | 57.9% | 1.4명 | ||
| 금기리 | 65세 | 25명 | 15가구 | 60.0% | 1.7명 |
광고