전북특별자치도 임실군
삼계면 인구
광고
다른 화면 바로가기
이 동네 바로가기
광고
이 동네 위치
이 동네가 몇 번째쯤
기준 달
▶
인구 1,382명 중위연령 68세(추정)
같은 종류의 지역끼리 비교했을 때 이 동네가 몇 번째쯤인지 보여 줘요.
전북 161곳 중 인구 135위전북 161곳 중 1인가구 27위전북 161곳 중 고령 적은 순 158위
임실군 12곳 중 인구 6위임실군 12곳 중 1인가구 2위
연령 구조
인구 피라미드
남녀·나이대별 사람 수예요 (막대가 길수록 많아요). 달을 고르고, 연도 버튼으로 해마다 어떻게 바뀌는지 볼 수 있어요
기준 달
▶
- 중위연령은 68세로 나이 지긋한 편이에요.청년(20~30대) 6.7%, 고령(60세+) 69.5%로 시·도 평균보다 고령이 많아요.
- 가구는 1인가구 60.2%, 가구당 1.5명이에요.혼자 사는 사람이 많아요.
◀ 남여 ▶
17
0-9
13
24
10대
23
22
20대
17
34
30대
19
56
40대
29
96
50대
71
189
60대
150
185
70대
149
89
80대
133
18
90+
48
나이 구간
미성년 0-19
5.6%
시·도 14.1%
청년 20-39
6.7%
시·도 19.8%
중년 40-59
18.2%
시·도 30.1%
고령 60+
69.5%
시·도 36.0%
출처: 행정안전부 주민등록 · 2026년 9월 기준. 중위연령·나이 구간은 10세 단위로 어림한 값이에요. 고령은 60세 이상을 셌어요. 피라미드 색은 남녀를 나눈 것일 뿐 좋고 나쁨을 뜻하지 않아요.
가구 구성
세대원수별 가구
전체 가구를 100%로 봤을 때 비율이에요 (띠가 길수록 많아요). 5인 이상은 수가 적어 하나로 묶었어요
기준 달
▶
1인60.2% · 545가구
2인30.9% · 280가구
3인6.3% · 57가구
4인1.8% · 16가구
5인+0.9% · 8가구
여기서 '가구'는 주민등록 세대예요(단독·빌라·아파트 모두 포함, 아파트 분양 '세대수'와는 달라요). '5인+'는 5~10인을 합친 거예요.
인구·가구 추이
45개월 흐름
- 2023년 1월 1,461명이던 인구는 2026년 9월 1,382명으로 45개월간 5.4% 줄었어요.
- 가구는 912가구에서 906가구로 0.7% 줄었어요.한 집에 사는 사람이 평균 1.6명에서 1.5명으로 줄어, 작은 가구가 느는 흐름이에요.
2023.01 기준으로 그 뒤 인구와 가구가 몇 %씩 늘거나 줄었는지 보여 줘요. 왼쪽 눈금은 그때를 100%로 놓고 본 값이에요.
인구가구
그래프를 짚으면 그달 인구·가구 값이 보여요
닮은 동네
인구 구조가 비슷한 동네
1인가구, 청년, 고령 비율이 이 동네와 비슷한 곳들이에요(전국). 기준과 가까운 항목은 진하게, 먼 항목은 흐리게, 오른쪽에 어디가 닮았는지 적었어요.
기준 달
▶
이 달엔 닮은 동네를 찾지 못했어요. 위에서 다른 달을 골라보세요.
옆동네
임실군 이웃 지역
2026년 9월 기준
바로 옆에 붙은 지역들과 나란히 비교했어요 (지금 보는 곳은 진하게)
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 임실읍 | 51세 | 7,087명 | 3,657가구 | 49.6% | 1.9명 | ||
| 오수면 | 64세 | 3,335명 | 2,026가구 | 56.8% | 1.6명 | ||
| 관촌면 | 63세 | 2,999명 | 1,655가구 | 52.8% | 1.8명 | ||
| 성수면 | 65세 | 1,541명 | 966가구 | 59.2% | 1.6명 | ||
| 운암면 | 64세 | 1,532명 | 949가구 | 57.3% | 1.6명 | ||
| 삼계면 (현재) | 68세 | 1,382명 | 906가구 | 60.2% | 1.5명 | ||
| 강진면 | 65세 | 1,381명 | 852가구 | 59.3% | 1.6명 | ||
| 신평면 | 65세 | 1,376명 | 858가구 | 59.8% | 1.6명 | ||
| 신덕면 | 65세 | 1,242명 | 771가구 | 59.8% | 1.6명 | ||
| 청웅면 | 66세 | 1,216명 | 769가구 | 60.0% | 1.6명 | ||
| 지사면 | 64세 | 1,161명 | 691가구 | 54.9% | 1.7명 | ||
| 덕치면 | 65세 | 1,092명 | 726가구 | 63.2% | 1.5명 |
안쪽 동네
삼계면 안 동네들
2026년 9월 기준
이 지역 안에 있는 동네들끼리 인구를 비교했어요
| 동네 | 인구 흐름 | 기준 달 | 중위연령 | 인구 | 가구 | 1인가구 | 가구당 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼계리 | 63세 | 167명 | 103가구 | 56.3% | 1.6명 | ||
| 오지리 | 68세 | 154명 | 108가구 | 66.7% | 1.4명 | ||
| 후천리 | 70세 | 133명 | 94가구 | 66.0% | 1.4명 | ||
| 세심리 | 68세 | 130명 | 82가구 | 54.9% | 1.6명 | ||
| 홍곡리 | 69세 | 111명 | 66가구 | 53.0% | 1.7명 | ||
| 봉현리 | 66세 | 106명 | 69가구 | 62.3% | 1.5명 | ||
| 학정리 | 68세 | 96명 | 69가구 | 69.6% | 1.4명 | ||
| 어은리 | 72세 | 84명 | 59가구 | 59.3% | 1.4명 | ||
| 두월리 | 67세 | 83명 | 56가구 | 58.9% | 1.5명 | ||
| 덕계리 | 70세 | 77명 | 54가구 | 64.8% | 1.4명 | ||
| 삼은리 | 66세 | 67명 | 36가구 | 41.7% | 1.9명 | ||
| 산수리 | 68세 | 64명 | 39가구 | 56.4% | 1.6명 | ||
| 뇌천리 | 70세 | 56명 | 36가구 | 58.3% | 1.6명 | ||
| 죽계리 | 70세 | 54명 | 35가구 | 60.0% | 1.5명 |
광고