| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전북특별자치도 군산시 | 519 | ▲ +325 | 1억 4,670만 | 1,900만~3억 8,000만 | 88.4% | 71.6% | 19.0 보통 | 중형 73% | 33.0% | 34.8% | ▲ +350 | -13.7% | ||||||
|
가격대1,900만~3억 8,000만
전세가율88.4%
전세비중71.6%
주력면적중형 73%
거래전년비▲ +350
보증금전년비-13.7%
상승비율33.0%
하락비율34.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전북특별자치도 전주시 | 323 | ▼ -6 | 2억 1,779만 | 2,200만~7억 2,000만 | 79.5% | 45.8% | 17.3 보통 | 중형 47% | 53.3% | 26.3% | ▼ -63 | +3.7% | ||||||
|
가격대2,200만~7억 2,000만
전세가율79.5%
전세비중45.8%
주력면적중형 47%
거래전년비▼ -63
보증금전년비+3.7%
상승비율53.3%
하락비율26.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전북특별자치도 김제시 | 216 | ▲ +142 | 2억 3,175만 | 3,500만~2억 6,250만 | 73.2% | 78.3% | 19.6 보통 | 중형 69% | 32.6% | 18.6% | ▲ +84 | +35.7% | ||||||
|
가격대3,500만~2억 6,250만
전세가율73.2%
전세비중78.3%
주력면적중형 69%
거래전년비▲ +84
보증금전년비+35.7%
상승비율32.6%
하락비율18.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전북특별자치도 익산시 | 165 | ▼ -142 | 2억 334만 | 2,322만~4억 | 87.2% | 34.4% | 19.9 보통 | 중형 58% | 38.4% | 25.6% | ▼ -40 | +7.0% | ||||||
|
가격대2,322만~4억
전세가율87.2%
전세비중34.4%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -40
보증금전년비+7.0%
상승비율38.4%
하락비율25.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전북특별자치도 완주군 | 41 | ▲ +2 | 1억 9,000만 | 2,500만~3억 5,500만 | 74.5% | 42.3% | 18.5 보통 | 중형 66% | 47.8% | 34.8% | ▼ -6 | -5.0% | ||||||
|
가격대2,500만~3억 5,500만
전세가율74.5%
전세비중42.3%
주력면적중형 66%
거래전년비▼ -6
보증금전년비-5.0%
상승비율47.8%
하락비율34.8%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전북특별자치도 남원시 | 37 | ▼ -35 | 6,136만 | 3,660만~2억 8,000만 | 보류 | 33.3% | 17.8 보통 | 중형 70% | 50.0% | 16.7% | ▲ +7 | +1.5% | ||||||
|
가격대3,660만~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중33.3%
주력면적중형 70%
거래전년비▲ +7
보증금전년비+1.5%
상승비율50.0%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 전북특별자치도 정읍시 | 14 | ▼ -5 | 1억 2,250만 | 3,500만~2억 5,000만 | 보류 | 28.6% | 19.5 보통 | 소형 64% | 27.3% | 63.6% | ▲ +8 | +71.3% | ||||||
|
가격대3,500만~2억 5,000만
전세가율보류
전세비중28.6%
주력면적소형 64%
거래전년비▲ +8
보증금전년비+71.3%
상승비율27.3%
하락비율63.6%
|
|||||||||||||||||||