| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 전북특별자치도 완주군 | 277 | ▲ +255 | 1억 6,015만 | 4,000만~3억 8,000만 | 80.2% | 86.0% | 15.9 보통 | 중형 66% | 45.5% | 24.2% | ▼ -15 | +1.9% | ||||||
|
가격대4,000만~3억 8,000만
전세가율80.2%
전세비중86.0%
주력면적중형 66%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+1.9%
상승비율45.5%
하락비율24.2%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 전북특별자치도 전주시 | 231 | ▼ -36 | 2억 1,779만 | 3,000만~6억 5,000만 | 80.0% | 44.3% | 15.7 보통 | 소형 45% | 46.9% | 31.9% | ▼ -104 | -11.1% | ||||||
|
가격대3,000만~6억 5,000만
전세가율80.0%
전세비중44.3%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -104
보증금전년비-11.1%
상승비율46.9%
하락비율31.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 전북특별자치도 익산시 | 149 | ▼ -7 | 2억 334만 | 2,000만~4억 | 85.2% | 52.1% | 17.9 보통 | 중형 66% | 44.9% | 26.5% | ▼ -19 | +1.7% | ||||||
|
가격대2,000만~4억
전세가율85.2%
전세비중52.1%
주력면적중형 66%
거래전년비▼ -19
보증금전년비+1.7%
상승비율44.9%
하락비율26.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 전북특별자치도 군산시 | 136 | ▼ -38 | 1억 8,000만 | 1,700만~4억 2,000만 | 89.1% | 46.7% | 17.5 보통 | 중형 66% | 38.7% | 41.4% | ▼ -18 | +0.7% | ||||||
|
가격대1,700만~4억 2,000만
전세가율89.1%
전세비중46.7%
주력면적중형 66%
거래전년비▼ -18
보증금전년비+0.7%
상승비율38.7%
하락비율41.4%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 전북특별자치도 김제시 | 43 | ▼ -28 | 6,390만 | 2,244만~2억 3,175만 | 보류 | 65.2% | 16.9 보통 | 소형 88% | 18.5% | 29.6% | ▼ -14 | -44.4% | ||||||
|
가격대2,244만~2억 3,175만
전세가율보류
전세비중65.2%
주력면적소형 88%
거래전년비▼ -14
보증금전년비-44.4%
상승비율18.5%
하락비율29.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 전북특별자치도 남원시 | 31 | ▼ -14 | 7,780만 | 4,000만~2억 4,000만 | 보류 | 33.7% | 12.6 좋음 | 소형 58% | 37.5% | 37.5% | ▲ +18 | +2.0% | ||||||
|
가격대4,000만~2억 4,000만
전세가율보류
전세비중33.7%
주력면적소형 58%
거래전년비▲ +18
보증금전년비+2.0%
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||