| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 대덕구 법동 | 12 | ▼ -16 | 1억 4,750만 | 5,000만~3억 5,000만 | 보류 | 42.9% | 8.9 좋음 | 소형 67% | 60.0% | 0.0% | ▼ -11 | +34.1% | ||||||
|
가격대5,000만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중42.9%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -11
보증금전년비+34.1%
상승비율60.0%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 대덕구 신탄진동 | 11 | ▲ +1 | 3억 2,000만 | 4,500만~3억 6,000만 | 보류 | 64.7% | 9.7 좋음 | 중형 91% | 42.9% | 14.3% | ▲ +5 | +18.5% | ||||||
|
가격대4,500만~3억 6,000만
전세가율보류
전세비중64.7%
주력면적중형 91%
거래전년비▲ +5
보증금전년비+18.5%
상승비율42.9%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 대덕구 석봉동 | 9 | ▼ -6 | 2억 4,000만 | 1억 4,100만~3억 | 보류 | 64.3% | 9.7 좋음 | 중형 67% | 0.0% | 83.3% | ▲ +2 | +9.1% | ||||||
|
가격대1억 4,100만~3억
전세가율보류
전세비중64.3%
주력면적중형 67%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+9.1%
상승비율0.0%
하락비율83.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 대덕구 목상동 | 7 | ▲ +3 | 1억 500만 | 8,500만~1억 4,000만 | 보류 | 58.3% | 9.7 좋음 | 소형 100% | 보류 | 보류 | ▲ +5 | +5.0% | ||||||
|
가격대8,500만~1억 4,000만
전세가율보류
전세비중58.3%
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +5
보증금전년비+5.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 송촌동 | 6 | ▼ -8 | 2억 5,250만 | 1억 8,500만~3억 5,000만 | 보류 | 54.5% | 8.9 좋음 | 중형 50% | 80.0% | 0.0% | ▼ -10 | -15.6% | ||||||
|
가격대1억 8,500만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중54.5%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -10
보증금전년비-15.6%
상승비율80.0%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 대덕구 읍내동 | 6 | ▲ +4 | 1억 4,500만 | 1억~1억 5,000만 | 보류 | 75.0% | 11.2 좋음 | 중형 83% | 보류 | 보류 | ▲ +3 | -3.3% | ||||||
|
가격대1억~1억 5,000만
전세가율보류
전세비중75.0%
주력면적중형 83%
거래전년비▲ +3
보증금전년비-3.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 대덕구 와동 | 5 | ▼ -7 | 1억 9,500만 | 1억 8,000만~3억 2,000만 | 보류 | 83.3% | 11.2 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | +77.3% | ||||||
|
가격대1억 8,000만~3억 2,000만
전세가율보류
전세비중83.3%
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+77.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||