| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 유성구 | 444 | ▲ +144 | 2억 2,000만 | 3,800만~7억 8,000만 | 71.5% | 33.3% | 9.3 좋음 | 소형 48% | 30.5% | 33.5% | ▲ +87 | -18.5% | ||||||
|
가격대3,800만~7억 8,000만
전세가율71.5%
전세비중33.3%
주력면적소형 48%
거래전년비▲ +87
보증금전년비-18.5%
상승비율30.5%
하락비율33.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 | 349 | ▼ -27 | 2억 7,800만 | 3,800만~8억 8,000만 | 67.9% | 51.5% | 9.1 좋음 | 중형 60% | 39.8% | 41.0% | ▼ -61 | +20.9% | ||||||
|
가격대3,800만~8억 8,000만
전세가율67.9%
전세비중51.5%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -61
보증금전년비+20.9%
상승비율39.8%
하락비율41.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 동구 | 112 | ▼ -5 | 2억 5,000만 | 6,000만~4억 | 77.1% | 58.0% | 10.6 좋음 | 중형 61% | 41.4% | 31.4% | ▼ -15 | +25.0% | ||||||
|
가격대6,000만~4억
전세가율77.1%
전세비중58.0%
주력면적중형 61%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+25.0%
상승비율41.4%
하락비율31.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 | 109 | ▼ -1 | 2억 1,500만 | 7,000만~5억 4,000만 | 76.4% | 46.4% | 9.9 좋음 | 중형 55% | 37.8% | 43.9% | ▼ -63 | +7.5% | ||||||
|
가격대7,000만~5억 4,000만
전세가율76.4%
전세비중46.4%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -63
보증금전년비+7.5%
상승비율37.8%
하락비율43.9%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 64 | ▼ -30 | 1억 8,000만 | 4,500만~3억 6,000만 | 78.0% | 46.7% | 10.4 좋음 | 중형 58% | 46.5% | 27.9% | ▼ -15 | +10.4% | ||||||
|
가격대4,500만~3억 6,000만
전세가율78.0%
전세비중46.7%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+10.4%
상승비율46.5%
하락비율27.9%
|
|||||||||||||||||||