| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 유성구 | 295 | ▼ -149 | 2억 8,000만 | 3,000만~15억 | 71.0% | 48.5% | 9.7 좋음 | 중형 52% | 40.2% | 35.5% | ▼ -62 | +0.0% | ||||||
|
가격대3,000만~15억
전세가율71.0%
전세비중48.5%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -62
보증금전년비+0.0%
상승비율40.2%
하락비율35.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 | 290 | ▼ -59 | 2억 6,250만 | 4,000만~10억 5,000만 | 66.8% | 43.3% | 9.4 좋음 | 소형 43% | 43.8% | 39.9% | ▼ -47 | +9.4% | ||||||
|
가격대4,000만~10억 5,000만
전세가율66.8%
전세비중43.3%
주력면적소형 43%
거래전년비▼ -47
보증금전년비+9.4%
상승비율43.8%
하락비율39.9%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 동구 | 127 | ▲ +15 | 2억 4,000만 | 4,000만~3억 8,000만 | 72.1% | 54.3% | 9.5 좋음 | 중형 59% | 47.0% | 40.9% | ▲ +40 | -4.0% | ||||||
|
가격대4,000만~3억 8,000만
전세가율72.1%
전세비중54.3%
주력면적중형 59%
거래전년비▲ +40
보증금전년비-4.0%
상승비율47.0%
하락비율40.9%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 | 92 | ▼ -17 | 2억 5,000만 | 2,000만~4억 1,000만 | 74.3% | 41.6% | 7.7 좋음 | 중형 57% | 51.7% | 19.0% | ▼ -61 | +25.0% | ||||||
|
가격대2,000만~4억 1,000만
전세가율74.3%
전세비중41.6%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -61
보증금전년비+25.0%
상승비율51.7%
하락비율19.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 58 | ▼ -6 | 1억 8,000만 | 3,500만~3억 8,000만 | 74.5% | 52.3% | 11.0 좋음 | 중형 50% | 48.6% | 37.1% | ▼ -35 | -18.2% | ||||||
|
가격대3,500만~3억 8,000만
전세가율74.5%
전세비중52.3%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -35
보증금전년비-18.2%
상승비율48.6%
하락비율37.1%
|
|||||||||||||||||||