| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 236 | ▼ -54 | 2억 8,400만 | 5,500만~11억 | 63.5% | 48.3% | 10.0 좋음 | 중형 46% | 45.9% | 37.7% | ▼ -145 | +23.5% | ||||||
|
가격대5,500만~11억
전세가율63.5%
전세비중48.3%
주력면적중형 46%
거래전년비▼ -145
보증금전년비+23.5%
상승비율45.9%
하락비율37.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 187 | ▼ -108 | 2억 9,000만 | 7,000만~6억 | 73.6% | 35.1% | 9.9 좋음 | 중형 51% | 47.7% | 31.5% | ▼ -136 | +0.0% | ||||||
|
가격대7,000만~6억
전세가율73.6%
전세비중35.1%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -136
보증금전년비+0.0%
상승비율47.7%
하락비율31.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 104 | ▲ +12 | 2억 1,000만 | 5,600만~5억 4,000만 | 72.7% | 58.4% | 8.5 좋음 | 중형 56% | 40.7% | 44.1% | ▼ -53 | +5.0% | ||||||
|
가격대5,600만~5억 4,000만
전세가율72.7%
전세비중58.4%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -53
보증금전년비+5.0%
상승비율40.7%
하락비율44.1%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 80 | ▼ -47 | 2억 5,000만 | 5,500만~3억 8,000만 | 78.5% | 53.0% | 10.0 좋음 | 중형 54% | 40.4% | 40.4% | ▼ -21 | +8.7% | ||||||
|
가격대5,500만~3억 8,000만
전세가율78.5%
전세비중53.0%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+8.7%
상승비율40.4%
하락비율40.4%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 62 | ▲ +4 | 1억 5,000만 | 3,000만~3억 9,000만 | 76.8% | 48.4% | 10.6 좋음 | 소형 55% | 34.1% | 39.0% | ▼ -25 | -18.9% | ||||||
|
가격대3,000만~3억 9,000만
전세가율76.8%
전세비중48.4%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -25
보증금전년비-18.9%
상승비율34.1%
하락비율39.0%
|
|||||||||||||||||||