| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 동구 신흥동 | 13 | ▼ -9 | 1억 7,320만 | 1억 6,800만~3억 5,000만 | 보류 | 86.7% | 9.2 좋음 | 소형 92% | 50.0% | 50.0% | ▲ +8 | -42.3% | ||||||
|
가격대1억 6,800만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중86.7%
주력면적소형 92%
거래전년비▲ +8
보증금전년비-42.3%
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 동구 용운동 | 12 | ▼ -4 | 2억 8,500만 | 7,500만~3억 2,500만 | 76.8% | 60.0% | 12.3 좋음 | 중형 58% | 37.5% | 25.0% | ▲ +6 | +75.4% | ||||||
|
가격대7,500만~3억 2,500만
전세가율76.8%
전세비중60.0%
주력면적중형 58%
거래전년비▲ +6
보증금전년비+75.4%
상승비율37.5%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 동구 삼성동 | 10 | ▼ -7 | 3억 | 1억~3억 8,000만 | 보류 | 71.4% | 12.3 좋음 | 중형 100% | 40.0% | 30.0% | ▲ +8 | +275.0% | ||||||
|
가격대1억~3억 8,000만
전세가율보류
전세비중71.4%
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +8
보증금전년비+275.0%
상승비율40.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 홍도동 | 8 | ▲ +4 | 1억 6,500만 | 9,000만~2억 6,000만 | 보류 | 66.7% | 12.3 좋음 | 소형 63% | 60.0% | 0.0% | ▲ +2 | -18.5% | ||||||
|
가격대9,000만~2억 6,000만
전세가율보류
전세비중66.7%
주력면적소형 63%
거래전년비▲ +2
보증금전년비-18.5%
상승비율60.0%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 동구 가양동 | 6 | ▲ +2 | 1억 4,200만 | 5,500만~2억 7,000만 | 보류 | 75.0% | 11.0 좋음 | 소형 67% | 보류 | 보류 | ▼ -1 | -49.3% | ||||||
|
가격대5,500만~2억 7,000만
전세가율보류
전세비중75.0%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -1
보증금전년비-49.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 동구 판암동 | 6 | ▼ -5 | 2억 4,000만 | 7,000만~2억 5,000만 | 보류 | 27.3% | 5.9 좋음 | 소형 83% | 보류 | 보류 | ▼ -13 | +84.6% | ||||||
|
가격대7,000만~2억 5,000만
전세가율보류
전세비중27.3%
주력면적소형 83%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+84.6%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||