| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 대덕구 법동 | 29 | ▲ +11 | 1억 4,000만 | 5,000만~3억 9,000만 | 보류 | 61.7% | 11.0 좋음 | 소형 66% | 27.8% | 44.4% | ▲ +7 | +1.8% | ||||||
|
가격대5,000만~3억 9,000만
전세가율보류
전세비중61.7%
주력면적소형 66%
거래전년비▲ +7
보증금전년비+1.8%
상승비율27.8%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 대덕구 신탄진동 | 11 | ▲ +3 | 2억 7,500만 | 4,000만~3억 7,000만 | 보류 | 57.9% | 9.7 좋음 | 중형 91% | 22.2% | 44.4% | ▲ +5 | +3.8% | ||||||
|
가격대4,000만~3억 7,000만
전세가율보류
전세비중57.9%
주력면적중형 91%
거래전년비▲ +5
보증금전년비+3.8%
상승비율22.2%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 대덕구 송촌동 | 5 | ▲ +1 | 2억 8,000만 | 2억 2,000만~3억 4,000만 | 보류 | 41.7% | 11.0 좋음 | 소형 40% | 80.0% | 20.0% | ▼ -17 | -3.4% | ||||||
|
가격대2억 2,000만~3억 4,000만
전세가율보류
전세비중41.7%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -17
보증금전년비-3.4%
상승비율80.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||