| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 93 | ▼ -143 | 3억 | 5,000만~11억 5,000만 | 63.9% | 55.7% | 13.2 좋음 | 중형 52% | 45.8% | 36.1% | ▼ -301 | +25.0% | ||||||
|
가격대5,000만~11억 5,000만
전세가율63.9%
전세비중55.7%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -301
보증금전년비+25.0%
상승비율45.8%
하락비율36.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 92 | ▼ -95 | 2억 8,000만 | 9,000만~8억 4,000만 | 76.2% | 42.2% | 13.0 좋음 | 중형 43% | 49.0% | 37.3% | ▼ -380 | -11.9% | ||||||
|
가격대9,000만~8억 4,000만
전세가율76.2%
전세비중42.2%
주력면적중형 43%
거래전년비▼ -380
보증금전년비-11.9%
상승비율49.0%
하락비율37.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 동구 | 35 | ▼ -45 | 2억 1,000만 | 1,987만~3억 7,000만 | 보류 | 46.7% | 13.6 좋음 | 소형 54% | 23.1% | 57.7% | ▼ -67 | -4.5% | ||||||
|
가격대1,987만~3억 7,000만
전세가율보류
전세비중46.7%
주력면적소형 54%
거래전년비▼ -67
보증금전년비-4.5%
상승비율23.1%
하락비율57.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 | 30 | ▼ -74 | 2억 5,500만 | 9,000만~4억 5,000만 | 보류 | 50.0% | 12.1 좋음 | 중형 60% | 30.4% | 39.1% | ▼ -116 | +27.5% | ||||||
|
가격대9,000만~4억 5,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -116
보증금전년비+27.5%
상승비율30.4%
하락비율39.1%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 29 | ▼ -33 | 1억 7,000만 | 5,000만~3억 9,000만 | 보류 | 64.4% | 13.5 좋음 | 중형 59% | 36.4% | 45.5% | ▼ -54 | -10.5% | ||||||
|
가격대5,000만~3억 9,000만
전세가율보류
전세비중64.4%
주력면적중형 59%
거래전년비▼ -54
보증금전년비-10.5%
상승비율36.4%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||