| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 둔산동 | 30 | ▼ -31 | 3억 5,000만 | 1억 3,000만~11억 5,000만 | 보류 | 50.8% | 11.9 좋음 | 중형 50% | 61.9% | 23.8% | ▼ -84 | +20.7% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~11억 5,000만
전세가율보류
전세비중50.8%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -84
보증금전년비+20.7%
상승비율61.9%
하락비율23.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 관저동 | 13 | ▼ -17 | 2억 3,000만 | 8,340만~3억 6,000만 | 보류 | 48.1% | 12.1 좋음 | 소형 54% | 40.0% | 30.0% | ▼ -39 | +9.5% | ||||||
|
가격대8,340만~3억 6,000만
전세가율보류
전세비중48.1%
주력면적소형 54%
거래전년비▼ -39
보증금전년비+9.5%
상승비율40.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 서구 탄방동 | 13 | ▼ -17 | 3억 5,000만 | 1억 6,000만~6억 | 보류 | 65.0% | 11.9 좋음 | 중형 85% | 63.6% | 18.2% | ▼ -20 | +75.0% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~6억
전세가율보류
전세비중65.0%
주력면적중형 85%
거래전년비▼ -20
보증금전년비+75.0%
상승비율63.6%
하락비율18.2%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 서구 도안동 | 10 | ▼ -10 | 3억 4,000만 | 3억~3억 8,000만 | 보류 | 76.9% | 13.3 좋음 | 중형 100% | 37.5% | 37.5% | ▼ -34 | -5.6% | ||||||
|
가격대3억~3억 8,000만
전세가율보류
전세비중76.9%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -34
보증금전년비-5.6%
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 서구 만년동 | 8 | ▼ -15 | 1억 9,000만 | 1억 3,000만~2억 9,000만 | 보류 | 66.7% | 13.5 좋음 | 소형 88% | 14.3% | 85.7% | ▼ -12 | -7.3% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~2억 9,000만
전세가율보류
전세비중66.7%
주력면적소형 88%
거래전년비▼ -12
보증금전년비-7.3%
상승비율14.3%
하락비율85.7%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 서구 도마동 | 5 | ▼ -12 | 3억 | 1억 3,000만~4억 | 보류 | 71.4% | 12.1 좋음 | 중형 60% | 보류 | 보류 | ▼ -8 | +57.9% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~4억
전세가율보류
전세비중71.4%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -8
보증금전년비+57.9%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||