| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 둔산동 | 61 | ▼ -5 | 3억 3,600만 | 9,000만~11억 | 56.2% | 50.4% | 9.2 좋음 | 중형 44% | 45.5% | 36.4% | ▼ -35 | +13.9% | ||||||
|
가격대9,000만~11억
전세가율56.2%
전세비중50.4%
주력면적중형 44%
거래전년비▼ -35
보증금전년비+13.9%
상승비율45.5%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 탄방동 | 30 | ▲ +4 | 2억 4,750만 | 8,000만~8억 | 49.5% | 57.7% | 9.2 좋음 | 소형 53% | 36.4% | 45.5% | ▼ -7 | +7.6% | ||||||
|
가격대8,000만~8억
전세가율49.5%
전세비중57.7%
주력면적소형 53%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+7.6%
상승비율36.4%
하락비율45.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 서구 관저동 | 30 | ▼ -13 | 2억 4,500만 | 1억 1,000만~4억 | 82.2% | 46.9% | 8.8 좋음 | 소형 50% | 50.0% | 36.4% | ▼ -25 | +55.1% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~4억
전세가율82.2%
전세비중46.9%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -25
보증금전년비+55.1%
상승비율50.0%
하락비율36.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 서구 만년동 | 23 | ▲ +5 | 2억 1,000만 | 1억 4,000만~4억 | 64.7% | 57.5% | 10.3 좋음 | 소형 83% | 56.3% | 37.5% | ▼ -2 | +8.8% | ||||||
|
가격대1억 4,000만~4억
전세가율64.7%
전세비중57.5%
주력면적소형 83%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+8.8%
상승비율56.3%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 서구 도안동 | 20 | ▼ -21 | 3억 3,000만 | 1억~4억 2,000만 | 59.5% | 66.7% | 9.8 좋음 | 중형 100% | 15.4% | 69.2% | ▼ -8 | +0.0% | ||||||
|
가격대1억~4억 2,000만
전세가율59.5%
전세비중66.7%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -8
보증금전년비+0.0%
상승비율15.4%
하락비율69.2%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 서구 월평동 | 19 | ▲ +1 | 3억 | 1억 3,000만~4억 3,000만 | 70.1% | 46.3% | 10.8 좋음 | 중형 53% | 53.3% | 40.0% | ▼ -15 | +48.1% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~4억 3,000만
전세가율70.1%
전세비중46.3%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+48.1%
상승비율53.3%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 서구 도마동 | 17 | ▼ -6 | 3억 | 2억 6,000만~3억 7,000만 | 67.3% | 51.5% | 8.8 좋음 | 중형 53% | 64.3% | 14.3% | ▼ -2 | +87.5% | ||||||
|
가격대2억 6,000만~3억 7,000만
전세가율67.3%
전세비중51.5%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+87.5%
상승비율64.3%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 서구 정림동 | 10 | 0 | 1억 1,550만 | 6,500만~3억 2,000만 | 보류 | 50.0% | 8.8 좋음 | 소형 50% | 50.0% | 37.5% | ▲ +4 | +15.5% | ||||||
|
가격대6,500만~3억 2,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적소형 50%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+15.5%
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 서구 갈마동 | 8 | ▼ -5 | 1억 9,750만 | 1억~2억 8,000만 | 보류 | 30.8% | 9.2 좋음 | 소형 50% | 40.0% | 40.0% | ▼ -12 | -1.3% | ||||||
|
가격대1억~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중30.8%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -12
보증금전년비-1.3%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 대전광역시 서구 가수원동 | 5 | ▼ -8 | 1억 | 1억~1억 8,500만 | 보류 | 41.7% | 8.8 좋음 | 소형 60% | 보류 | 보류 | ▼ -6 | +11.1% | ||||||
|
가격대1억~1억 8,500만
전세가율보류
전세비중41.7%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+11.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 대전광역시 서구 복수동 | 5 | ▼ -1 | 2억 8,000만 | 1억 6,000만~3억 3,000만 | 보류 | 55.6% | 8.8 좋음 | 중형 60% | 보류 | 보류 | ▼ -6 | +75.0% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중55.6%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+75.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||