| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 둔산동 | 66 | ▼ -33 | 3억 1,750만 | 4,300만~10억 5,000만 | 57.5% | 49.3% | 9.0 좋음 | 중형 42% | 52.1% | 41.7% | ▼ -9 | +9.5% | ||||||
|
가격대4,300만~10억 5,000만
전세가율57.5%
전세비중49.3%
주력면적중형 42%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+9.5%
상승비율52.1%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 관저동 | 43 | ▼ -3 | 1억 6,000만 | 1억~4억 | 81.2% | 36.4% | 8.2 좋음 | 소형 72% | 46.7% | 40.0% | ▼ -11 | -36.0% | ||||||
|
가격대1억~4억
전세가율81.2%
전세비중36.4%
주력면적소형 72%
거래전년비▼ -11
보증금전년비-36.0%
상승비율46.7%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 서구 도안동 | 41 | ▲ +3 | 3억 5,000만 | 2억 9,000만~5억 9,000만 | 63.7% | 61.2% | 9.1 좋음 | 중형 90% | 53.1% | 34.4% | ▲ +16 | +2.9% | ||||||
|
가격대2억 9,000만~5억 9,000만
전세가율63.7%
전세비중61.2%
주력면적중형 90%
거래전년비▲ +16
보증금전년비+2.9%
상승비율53.1%
하락비율34.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 서구 탄방동 | 26 | ▼ -3 | 2억 1,000만 | 7,500만~6억 | 55.9% | 44.1% | 9.0 좋음 | 소형 62% | 31.6% | 42.1% | ▼ -1 | -16.0% | ||||||
|
가격대7,500만~6억
전세가율55.9%
전세비중44.1%
주력면적소형 62%
거래전년비▼ -1
보증금전년비-16.0%
상승비율31.6%
하락비율42.1%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 서구 도마동 | 23 | ▼ -3 | 2억 5,000만 | 7,000만~3억 8,850만 | 66.2% | 51.1% | 8.2 좋음 | 소형 57% | 33.3% | 40.0% | ▼ -5 | +4.2% | ||||||
|
가격대7,000만~3억 8,850만
전세가율66.2%
전세비중51.1%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -5
보증금전년비+4.2%
상승비율33.3%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 서구 만년동 | 18 | ▲ +3 | 2억 2,500만 | 1억 9,000만~3억 5,000만 | 63.6% | 51.4% | 10.7 좋음 | 소형 67% | 69.2% | 30.8% | ▼ -17 | +12.5% | ||||||
|
가격대1억 9,000만~3억 5,000만
전세가율63.6%
전세비중51.4%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -17
보증금전년비+12.5%
상승비율69.2%
하락비율30.8%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 서구 월평동 | 18 | ▼ -15 | 3억 3,000만 | 7,600만~6억 | 70.5% | 34.0% | 9.6 좋음 | 대형 56% | 23.1% | 53.8% | ▼ -7 | +37.5% | ||||||
|
가격대7,600만~6억
전세가율70.5%
전세비중34.0%
주력면적대형 56%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+37.5%
상승비율23.1%
하락비율53.8%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 서구 갈마동 | 13 | ▼ -4 | 2억 1,000만 | 4,000만~2억 5,010만 | 70.7% | 39.4% | 9.0 좋음 | 소형 77% | 50.0% | 40.0% | ▼ -2 | +5.0% | ||||||
|
가격대4,000만~2억 5,010만
전세가율70.7%
전세비중39.4%
주력면적소형 77%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+5.0%
상승비율50.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 서구 가수원동 | 13 | ▲ +1 | 1억 1,000만 | 8,500만~1억 6,500만 | 91.0% | 54.2% | 8.2 좋음 | 소형 69% | 33.3% | 50.0% | ▲ +1 | -25.9% | ||||||
|
가격대8,500만~1억 6,500만
전세가율91.0%
전세비중54.2%
주력면적소형 69%
거래전년비▲ +1
보증금전년비-25.9%
상승비율33.3%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 대전광역시 서구 정림동 | 10 | ▲ +1 | 2억 8,500만 | 1억 800만~3억 2,000만 | 보류 | 38.5% | 8.2 좋음 | 중형 60% | 25.0% | 37.5% | ▲ +5 | +119.2% | ||||||
|
가격대1억 800만~3억 2,000만
전세가율보류
전세비중38.5%
주력면적중형 60%
거래전년비▲ +5
보증금전년비+119.2%
상승비율25.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 대전광역시 서구 복수동 | 6 | ▼ -1 | 1억 6,000만 | 1억 5,000만~3억 | 보류 | 42.9% | 8.2 좋음 | 중형 100% | 20.0% | 20.0% | ▼ -5 | -36.0% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~3억
전세가율보류
전세비중42.9%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -5
보증금전년비-36.0%
상승비율20.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 대전광역시 서구 용문동 | 6 | ▼ -2 | 1억 6,000만 | 1억 5,000만~2억 | 보류 | 14.3% | 8.7 좋음 | 소형 83% | 40.0% | 20.0% | ▲ +4 | +33.3% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~2억
전세가율보류
전세비중14.3%
주력면적소형 83%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+33.3%
상승비율40.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||