| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 둔산동 | 99 | ▲ +20 | 3억 | 3,800만~8억 8,000만 | 60.0% | 55.6% | 9.1 좋음 | 중형 56% | 39.4% | 46.5% | ▼ -5 | +20.0% | ||||||
|
가격대3,800만~8억 8,000만
전세가율60.0%
전세비중55.6%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -5
보증금전년비+20.0%
상승비율39.4%
하락비율46.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 서구 관저동 | 46 | ▼ -10 | 2억 3,000만 | 1억 2,000만~4억 4,000만 | 77.8% | 48.4% | 8.9 좋음 | 중형 41% | 38.2% | 35.3% | ▼ -14 | +15.0% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~4억 4,000만
전세가율77.8%
전세비중48.4%
주력면적중형 41%
거래전년비▼ -14
보증금전년비+15.0%
상승비율38.2%
하락비율35.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 서구 도안동 | 38 | ▲ +16 | 3억 3,000만 | 2억 8,000만~5억 | 63.7% | 79.2% | 8.9 좋음 | 중형 95% | 33.3% | 50.0% | ▲ +10 | +6.5% | ||||||
|
가격대2억 8,000만~5억
전세가율63.7%
전세비중79.2%
주력면적중형 95%
거래전년비▲ +10
보증금전년비+6.5%
상승비율33.3%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 서구 월평동 | 33 | ▲ +3 | 2억 5,000만 | 1억 2,000만~4억 7,000만 | 73.7% | 50.0% | 8.4 좋음 | 중형 45% | 40.0% | 30.0% | ▼ -31 | +6.4% | ||||||
|
가격대1억 2,000만~4억 7,000만
전세가율73.7%
전세비중50.0%
주력면적중형 45%
거래전년비▼ -31
보증금전년비+6.4%
상승비율40.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 서구 탄방동 | 29 | ▼ -4 | 3억 5,000만 | 1억 4,750만~8억 | 60.5% | 45.3% | 9.1 좋음 | 중형 69% | 68.4% | 10.5% | ▼ -9 | +65.9% | ||||||
|
가격대1억 4,750만~8억
전세가율60.5%
전세비중45.3%
주력면적중형 69%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+65.9%
상승비율68.4%
하락비율10.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 서구 도마동 | 26 | ▼ -23 | 2억 9,800만 | 5,000만~3억 8,000만 | 66.9% | 57.8% | 9.0 좋음 | 중형 77% | 33.3% | 50.0% | ▲ +10 | +29.6% | ||||||
|
가격대5,000만~3억 8,000만
전세가율66.9%
전세비중57.8%
주력면적중형 77%
거래전년비▲ +10
보증금전년비+29.6%
상승비율33.3%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 서구 갈마동 | 17 | ▼ -2 | 2억 2,000만 | 8,000만~3억 | 70.4% | 38.6% | 9.1 좋음 | 소형 53% | 57.1% | 42.9% | ▼ -6 | +13.4% | ||||||
|
가격대8,000만~3억
전세가율70.4%
전세비중38.6%
주력면적소형 53%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+13.4%
상승비율57.1%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 서구 만년동 | 15 | ▼ -5 | 2억 1,000만 | 1억 5,000만~3억 5,000만 | 66.9% | 50.0% | 10.1 좋음 | 소형 80% | 42.9% | 28.6% | ▼ -7 | +7.1% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~3억 5,000만
전세가율66.9%
전세비중50.0%
주력면적소형 80%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+7.1%
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 서구 가수원동 | 12 | ▼ -2 | 1억 1,500만 | 9,000만~2억 | 보류 | 60.0% | 8.9 좋음 | 중형 58% | 37.5% | 37.5% | ▲ +4 | +17.9% | ||||||
|
가격대9,000만~2억
전세가율보류
전세비중60.0%
주력면적중형 58%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+17.9%
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 10 | 대전광역시 서구 내동 | 9 | ▲ +2 | 1억 9,000만 | 1억 1,000만~2억 | 보류 | 47.4% | 9.1 좋음 | 중형 100% | 20.0% | 60.0% | ▲ +2 | -32.1% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~2억
전세가율보류
전세비중47.4%
주력면적중형 100%
거래전년비▲ +2
보증금전년비-32.1%
상승비율20.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 대전광역시 서구 정림동 | 9 | ▼ -13 | 2억 8,000만 | 1억~3억 | 보류 | 45.0% | 8.9 좋음 | 중형 89% | 44.4% | 44.4% | ▲ +4 | +100.0% | ||||||
|
가격대1억~3억
전세가율보류
전세비중45.0%
주력면적중형 89%
거래전년비▲ +4
보증금전년비+100.0%
상승비율44.4%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 대전광역시 서구 용문동 | 8 | ▲ +3 | 2억 6,772만 | 5,000만~2억 7,648만 | 보류 | 53.3% | 9.0 좋음 | 중형 88% | 보류 | 보류 | 비교 대상 없음 | 비교 대상 없음 | ||||||
|
가격대5,000만~2억 7,648만
전세가율보류
전세비중53.3%
주력면적중형 88%
거래전년비비교 대상 없음
보증금전년비비교 대상 없음
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 대전광역시 서구 복수동 | 7 | ▼ -3 | 1억 6,500만 | 1억~3억 4,000만 | 보류 | 50.0% | 8.9 좋음 | 중형 71% | 0.0% | 83.3% | ▼ -12 | -34.0% | ||||||
|
가격대1억~3억 4,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 71%
거래전년비▼ -12
보증금전년비-34.0%
상승비율0.0%
하락비율83.3%
|
|||||||||||||||||||