| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 유성구 노은동 | 16 | 0 | 1억 5,648만 | 1억 4,226만~6억 2,000만 | 보류 | 80.0% | 12.9 좋음 | 소형 88% | 보류 | 보류 | ▼ -2 | -1.9% | ||||||
|
가격대1억 4,226만~6억 2,000만
전세가율보류
전세비중80.0%
주력면적소형 88%
거래전년비▼ -2
보증금전년비-1.9%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 관평동 | 10 | 0 | 3억 8,000만 | 2억 8,000만~4억 5,000만 | 보류 | 90.9% | 15.1 보통 | 대형 50% | 50.0% | 50.0% | ▲ +2 | +13.4% | ||||||
|
가격대2억 8,000만~4억 5,000만
전세가율보류
전세비중90.9%
주력면적대형 50%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+13.4%
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 유성구 송강동 | 10 | ▼ -2 | 1억 3,000만 | 1억 1,400만~1억 7,000만 | 보류 | 58.8% | 15.1 보통 | 소형 100% | 33.3% | 66.7% | ▼ -18 | -1.5% | ||||||
|
가격대1억 1,400만~1억 7,000만
전세가율보류
전세비중58.8%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -18
보증금전년비-1.5%
상승비율33.3%
하락비율66.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 유성구 전민동 | 9 | ▼ -7 | 2억 4,150만 | 1억 9,000만~4억 3,500만 | 보류 | 90.0% | 15.1 보통 | 중형 56% | 보류 | 보류 | ▼ -16 | +5.0% | ||||||
|
가격대1억 9,000만~4억 3,500만
전세가율보류
전세비중90.0%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -16
보증금전년비+5.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 유성구 지족동 | 8 | ▼ -13 | 3억 2,000만 | 2억 3,000만~5억 3,000만 | 보류 | 66.7% | 12.9 좋음 | 중형 75% | 50.0% | 33.3% | ▼ -27 | +14.3% | ||||||
|
가격대2억 3,000만~5억 3,000만
전세가율보류
전세비중66.7%
주력면적중형 75%
거래전년비▼ -27
보증금전년비+14.3%
상승비율50.0%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 유성구 봉명동 | 7 | ▼ -12 | 1억 8,000만 | 9,000만~5억 | 보류 | 18.4% | 14.2 좋음 | 중형 57% | 보류 | 보류 | ▼ -16 | -48.6% | ||||||
|
가격대9,000만~5억
전세가율보류
전세비중18.4%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -16
보증금전년비-48.6%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 유성구 어은동 | 7 | ▼ -3 | 3억 | 2억~4억 | 보류 | 계산 못 함 | 14.2 좋음 | 중형 71% | 40.0% | 20.0% | ▲ +1 | +21.0% | ||||||
|
가격대2억~4억
전세가율보류
전세비중계산 못 함
주력면적중형 71%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+21.0%
상승비율40.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||