| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 유성구 지족동 | 21 | ▼ -4 | 3억 2,000만 | 1억 5,000만~5억 | 74.6% | 61.8% | 9.0 좋음 | 중형 76% | 38.9% | 44.4% | ▼ -18 | +14.3% | ||||||
|
가격대1억 5,000만~5억
전세가율74.6%
전세비중61.8%
주력면적중형 76%
거래전년비▼ -18
보증금전년비+14.3%
상승비율38.9%
하락비율44.4%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 봉명동 | 19 | ▼ -3 | 2억 7,000만 | 7,000만~4억 6,000만 | 보류 | 18.4% | 10.8 좋음 | 중형 42% | 73.3% | 13.3% | ▼ -13 | +68.8% | ||||||
|
가격대7,000만~4억 6,000만
전세가율보류
전세비중18.4%
주력면적중형 42%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+68.8%
상승비율73.3%
하락비율13.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 유성구 둔곡동 | 17 | ▲ +7 | 2억 6,000만 | 2억 2,000만~3억 1,000만 | 72.8% | 85.0% | 9.7 좋음 | 중형 53% | 26.7% | 40.0% | ▲ +13 | +4.0% | ||||||
|
가격대2억 2,000만~3억 1,000만
전세가율72.8%
전세비중85.0%
주력면적중형 53%
거래전년비▲ +13
보증금전년비+4.0%
상승비율26.7%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 유성구 전민동 | 16 | ▼ -5 | 3억 | 2억~4억 3,000만 | 68.0% | 84.2% | 12.0 좋음 | 대형 50% | 53.8% | 38.5% | ▼ -17 | +30.4% | ||||||
|
가격대2억~4억 3,000만
전세가율68.0%
전세비중84.2%
주력면적대형 50%
거래전년비▼ -17
보증금전년비+30.4%
상승비율53.8%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 유성구 노은동 | 16 | 0 | 1억 5,648만 | 1억 3,646만~1억 5,648만 | 보류 | 50.0% | 9.0 좋음 | 소형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -1 | +10.0% | ||||||
|
가격대1억 3,646만~1억 5,648만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+10.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 유성구 송강동 | 12 | ▼ -3 | 1억 8,500만 | 1억 1,550만~2억 8,000만 | 90.1% | 38.7% | 12.0 좋음 | 소형 50% | 보류 | 보류 | ▼ -6 | +42.3% | ||||||
|
가격대1억 1,550만~2억 8,000만
전세가율90.1%
전세비중38.7%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+42.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 유성구 관평동 | 10 | ▲ +2 | 3억 4,500만 | 2억 2,500만~5억 | 보류 | 58.8% | 12.0 좋음 | 중형 60% | 50.0% | 25.0% | 0 | -5.5% | ||||||
|
가격대2억 2,500만~5억
전세가율보류
전세비중58.8%
주력면적중형 60%
거래전년비0
보증금전년비-5.5%
상승비율50.0%
하락비율25.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 유성구 어은동 | 10 | ▼ -4 | 2억 6,500만 | 2억 5,000만~4억 | 보류 | 66.7% | 10.8 좋음 | 중형 80% | 50.0% | 37.5% | ▼ -2 | +5.2% | ||||||
|
가격대2억 5,000만~4억
전세가율보류
전세비중66.7%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+5.2%
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 유성구 상대동 | 8 | ▼ -16 | 4억 8,000만 | 3억 6,000만~6억 | 보류 | 42.1% | 9.8 좋음 | 중형 50% | 37.5% | 50.0% | ▼ -14 | +8.4% | ||||||
|
가격대3억 6,000만~6억
전세가율보류
전세비중42.1%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -14
보증금전년비+8.4%
상승비율37.5%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 대전광역시 유성구 용계동 | 8 | ▼ -13 | 4억 500만 | 3억 7,000만~6억 | 보류 | 28.6% | 9.8 좋음 | 중형 75% | 50.0% | 37.5% | ▲ +7 | -10.0% | ||||||
|
가격대3억 7,000만~6억
전세가율보류
전세비중28.6%
주력면적중형 75%
거래전년비▲ +7
보증금전년비-10.0%
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 11 | 대전광역시 유성구 반석동 | 6 | ▼ -1 | 3억 1,500만 | 2억 6,000만~4억 6,000만 | 보류 | 60.0% | 9.0 좋음 | 중형 83% | 보류 | 보류 | ▼ -2 | -14.7% | ||||||
|
가격대2억 6,000만~4억 6,000만
전세가율보류
전세비중60.0%
주력면적중형 83%
거래전년비▼ -2
보증금전년비-14.7%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 대전광역시 유성구 도룡동 | 5 | ▼ -7 | 4억 4,000만 | 3억 3,000만~5억 | 보류 | 33.3% | 9.9 좋음 | 소형 100% | 보류 | 보류 | ▲ +3 | +19.0% | ||||||
|
가격대3억 3,000만~5억
전세가율보류
전세비중33.3%
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+19.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 13 | 대전광역시 유성구 봉산동 | 5 | ▼ -8 | 3억 3,000만 | 2억 7,300만~3억 3,000만 | 보류 | 9.6% | 9.7 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -9 | +10.0% | ||||||
|
가격대2억 7,300만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중9.6%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+10.0%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 대전광역시 유성구 장대동 | 5 | ▲ +2 | 3억 | 8,000만~4억 5,000만 | 보류 | 38.5% | 10.8 좋음 | 소형 40% | 20.0% | 20.0% | ▼ -2 | +66.7% | ||||||
|
가격대8,000만~4억 5,000만
전세가율보류
전세비중38.5%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+66.7%
상승비율20.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||