| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 중구 태평동 | 16 | ▲ +5 | 2억 4,500만 | 1억 3,400만~3억 | 보류 | 51.6% | 8.7 좋음 | 중형 63% | 77.8% | 11.1% | ▼ -21 | +22.5% | ||||||
|
가격대1억 3,400만~3억
전세가율보류
전세비중51.6%
주력면적중형 63%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+22.5%
상승비율77.8%
하락비율11.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 중구 선화동 | 16 | ▼ -2 | 2억 8,438만 | 7,100만~3억 7,000만 | 보류 | 30.2% | 8.7 좋음 | 중형 56% | 14.3% | 14.3% | ▼ -16 | +26.4% | ||||||
|
가격대7,100만~3억 7,000만
전세가율보류
전세비중30.2%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -16
보증금전년비+26.4%
상승비율14.3%
하락비율14.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 목동 | 14 | ▲ +2 | 2억 8,500만 | 1억 6,000만~4억 1,000만 | 78.9% | 66.7% | 8.7 좋음 | 소형 57% | 62.5% | 37.5% | ▼ -1 | +42.5% | ||||||
|
가격대1억 6,000만~4억 1,000만
전세가율78.9%
전세비중66.7%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+42.5%
상승비율62.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 용두동 | 10 | ▲ +3 | 2억 6,000만 | 9,000만~3억 1,500만 | 보류 | 83.3% | 8.7 좋음 | 소형 60% | 보류 | 보류 | ▲ +6 | +15.6% | ||||||
|
가격대9,000만~3억 1,500만
전세가율보류
전세비중83.3%
주력면적소형 60%
거래전년비▲ +6
보증금전년비+15.6%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 중구 중촌동 | 10 | ▼ -1 | 1억 6,000만 | 1억 1,080만~3억 5,000만 | 보류 | 50.0% | 8.7 좋음 | 중형 60% | 44.4% | 33.3% | ▲ +3 | +77.8% | ||||||
|
가격대1억 1,080만~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 60%
거래전년비▲ +3
보증금전년비+77.8%
상승비율44.4%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 중구 문화동 | 7 | ▼ -4 | 2억 | 2,000만~3억 9,000만 | 보류 | 33.3% | 8.7 좋음 | 소형 43% | 57.1% | 28.6% | ▼ -15 | +5.3% | ||||||
|
가격대2,000만~3억 9,000만
전세가율보류
전세비중33.3%
주력면적소형 43%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+5.3%
상승비율57.1%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 중구 유천동 | 7 | ▼ -6 | 2억 7,400만 | 6,000만~2억 7,400만 | 보류 | 58.3% | 8.7 좋음 | 중형 71% | 14.3% | 0.0% | ▲ +1 | +36.3% | ||||||
|
가격대6,000만~2억 7,400만
전세가율보류
전세비중58.3%
주력면적중형 71%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+36.3%
상승비율14.3%
하락비율0.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 중구 산성동 | 5 | ▼ -1 | 1억 7,000만 | 1억~1억 7,500만 | 보류 | 71.4% | 8.7 좋음 | 중형 80% | 보류 | 보류 | 0 | -26.1% | ||||||
|
가격대1억~1억 7,500만
전세가율보류
전세비중71.4%
주력면적중형 80%
거래전년비0
보증금전년비-26.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 중구 오류동 | 5 | ▼ -5 | 2억 3,000만 | 2억 2,000만~2억 9,000만 | 보류 | 22.7% | 8.7 좋음 | 중형 100% | 보류 | 보류 | ▼ -8 | +9.5% | ||||||
|
가격대2억 2,000만~2억 9,000만
전세가율보류
전세비중22.7%
주력면적중형 100%
거래전년비▼ -8
보증금전년비+9.5%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||