| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 중구 선화동 | 18 | ▲ +4 | 1억 8,900만 | 9,450만~3억 8,000만 | 보류 | 36.7% | 9.0 좋음 | 소형 50% | 33.3% | 60.0% | ▼ -16 | -28.0% | ||||||
|
가격대9,450만~3억 8,000만
전세가율보류
전세비중36.7%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -16
보증금전년비-28.0%
상승비율33.3%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 중구 유천동 | 13 | ▲ +4 | 2억 | 8,000만~3억 | 보류 | 61.9% | 9.0 좋음 | 중형 69% | 25.0% | 58.3% | ▲ +2 | +0.0% | ||||||
|
가격대8,000만~3억
전세가율보류
전세비중61.9%
주력면적중형 69%
거래전년비▲ +2
보증금전년비+0.0%
상승비율25.0%
하락비율58.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 목동 | 12 | 0 | 3억 2,250만 | 1억 4,000만~4억 9,000만 | 보류 | 66.7% | 9.0 좋음 | 중형 58% | 66.7% | 16.7% | ▼ -5 | +61.3% | ||||||
|
가격대1억 4,000만~4억 9,000만
전세가율보류
전세비중66.7%
주력면적중형 58%
거래전년비▼ -5
보증금전년비+61.3%
상승비율66.7%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 태평동 | 11 | ▼ -4 | 1억 9,000만 | 1억 1,000만~3억 | 보류 | 45.8% | 9.0 좋음 | 소형 45% | 37.5% | 37.5% | ▼ -21 | +11.8% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~3억
전세가율보류
전세비중45.8%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -21
보증금전년비+11.8%
상승비율37.5%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 중구 문화동 | 11 | 0 | 1억 5,000만 | 7,000만~5억 4,000만 | 보류 | 45.8% | 9.0 좋음 | 소형 45% | 12.5% | 50.0% | ▼ -4 | -25.0% | ||||||
|
가격대7,000만~5억 4,000만
전세가율보류
전세비중45.8%
주력면적소형 45%
거래전년비▼ -4
보증금전년비-25.0%
상승비율12.5%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 대전광역시 중구 중촌동 | 11 | ▼ -12 | 3억 4,000만 | 1억~3억 5,000만 | 보류 | 47.8% | 9.0 좋음 | 중형 82% | 40.0% | 20.0% | ▼ -12 | +142.9% | ||||||
|
가격대1억~3억 5,000만
전세가율보류
전세비중47.8%
주력면적중형 82%
거래전년비▼ -12
보증금전년비+142.9%
상승비율40.0%
하락비율20.0%
|
|||||||||||||||||||
| 7 | 대전광역시 중구 오류동 | 10 | ▲ +4 | 2억 2,500만 | 1억 7,000만~3억 | 보류 | 40.0% | 9.0 좋음 | 중형 80% | 28.6% | 57.1% | ▼ -13 | +12.5% | ||||||
|
가격대1억 7,000만~3억
전세가율보류
전세비중40.0%
주력면적중형 80%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+12.5%
상승비율28.6%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 8 | 대전광역시 중구 대흥동 | 10 | ▲ +7 | 1억 6,300만 | 1억 2,100만~3억 3,000만 | 보류 | 52.6% | 9.0 좋음 | 소형 60% | 50.0% | 37.5% | ▲ +4 | -11.9% | ||||||
|
가격대1억 2,100만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중52.6%
주력면적소형 60%
거래전년비▲ +4
보증금전년비-11.9%
상승비율50.0%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 대전광역시 중구 용두동 | 7 | ▼ -6 | 2억 6,000만 | 1억 7,010만~3억 8,000만 | 보류 | 50.0% | 9.0 좋음 | 소형 57% | 보류 | 보류 | ▲ +1 | +20.9% | ||||||
|
가격대1억 7,010만~3억 8,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적소형 57%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+20.9%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 대전광역시 중구 산성동 | 6 | ▲ +2 | 1억 4,995만 | 1억 1,000만~1억 5,000만 | 보류 | 50.0% | 9.0 좋음 | 중형 83% | 60.0% | 40.0% | ▲ +1 | +2.0% | ||||||
|
가격대1억 1,000만~1억 5,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적중형 83%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+2.0%
상승비율60.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||