| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 376 | ▲ +65 | 2억 4,000만 | 5,000만~8억 9,000만 | 68.7% | 52.5% | 11.7 좋음 | 중형 51% | 40.5% | 40.1% | ▼ -35 | +9.1% | ||||||
|
가격대5,000만~8억 9,000만
전세가율68.7%
전세비중52.5%
주력면적중형 51%
거래전년비▼ -35
보증금전년비+9.1%
상승비율40.5%
하락비율40.1%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 300 | ▲ +28 | 2억 8,000만 | 4,500만~8억 5,000만 | 70.2% | 35.1% | 11.9 좋음 | 중형 50% | 43.2% | 41.1% | ▼ -79 | +3.7% | ||||||
|
가격대4,500만~8억 5,000만
전세가율70.2%
전세비중35.1%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -79
보증금전년비+3.7%
상승비율43.2%
하락비율41.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 동구 | 117 | ▲ +16 | 2억 6,000만 | 4,000만~4억 8,000만 | 73.8% | 54.9% | 12.7 좋음 | 소형 52% | 42.4% | 35.3% | ▲ +18 | +13.0% | ||||||
|
가격대4,000만~4억 8,000만
전세가율73.8%
전세비중54.9%
주력면적소형 52%
거래전년비▲ +18
보증금전년비+13.0%
상승비율42.4%
하락비율35.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 중구 | 110 | ▼ -1 | 2억 2,000만 | 6,500만~4억 4,000만 | 71.0% | 47.4% | 11.8 좋음 | 중형 55% | 46.6% | 26.0% | ▼ -35 | +10.0% | ||||||
|
가격대6,500만~4억 4,000만
전세가율71.0%
전세비중47.4%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -35
보증금전년비+10.0%
상승비율46.6%
하락비율26.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 94 | ▲ +17 | 2억 1,414만 | 3,300만~3억 7,500만 | 78.2% | 65.3% | 12.6 좋음 | 중형 66% | 34.9% | 47.6% | ▲ +16 | +8.4% | ||||||
|
가격대3,300만~3억 7,500만
전세가율78.2%
전세비중65.3%
주력면적중형 66%
거래전년비▲ +16
보증금전년비+8.4%
상승비율34.9%
하락비율47.6%
|
|||||||||||||||||||