| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 311 | ▼ -57 | 2억 5,000만 | 4,900만~13억 | 70.2% | 48.0% | 12.8 좋음 | 중형 50% | 39.6% | 43.8% | ▼ -84 | +13.6% | ||||||
|
가격대4,900만~13억
전세가율70.2%
전세비중48.0%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -84
보증금전년비+13.6%
상승비율39.6%
하락비율43.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 272 | ▼ -12 | 3억 | 4,164만~7억 5,000만 | 71.9% | 49.3% | 12.8 좋음 | 중형 57% | 37.0% | 38.5% | ▼ -99 | +11.1% | ||||||
|
가격대4,164만~7억 5,000만
전세가율71.9%
전세비중49.3%
주력면적중형 57%
거래전년비▼ -99
보증금전년비+11.1%
상승비율37.0%
하락비율38.5%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 111 | 0 | 2억 2,000만 | 5,500만~4억 6,000만 | 76.9% | 50.9% | 13.5 좋음 | 중형 50% | 52.5% | 30.0% | ▼ -43 | -4.3% | ||||||
|
가격대5,500만~4억 6,000만
전세가율76.9%
전세비중50.9%
주력면적중형 50%
거래전년비▼ -43
보증금전년비-4.3%
상승비율52.5%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 101 | 0 | 2억 5,000만 | 3,200만~4억 | 72.8% | 50.0% | 14.3 좋음 | 중형 53% | 34.2% | 37.0% | ▼ -38 | +25.0% | ||||||
|
가격대3,200만~4억
전세가율72.8%
전세비중50.0%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -38
보증금전년비+25.0%
상승비율34.2%
하락비율37.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 77 | ▲ +10 | 1억 9,000만 | 3,500만~3억 9,000만 | 75.3% | 57.0% | 13.8 좋음 | 중형 69% | 36.6% | 31.7% | ▼ -22 | -7.3% | ||||||
|
가격대3,500만~3억 9,000만
전세가율75.3%
전세비중57.0%
주력면적중형 69%
거래전년비▼ -22
보증금전년비-7.3%
상승비율36.6%
하락비율31.7%
|
|||||||||||||||||||