| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 368 | ▼ -46 | 2억 5,000만 | 5,500만~13억 | 70.4% | 52.2% | 15.2 보통 | 중형 49% | 43.4% | 38.8% | ▼ -27 | +8.7% | ||||||
|
가격대5,500만~13억
전세가율70.4%
전세비중52.2%
주력면적중형 49%
거래전년비▼ -27
보증금전년비+8.7%
상승비율43.4%
하락비율38.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 284 | ▼ -64 | 2억 8,000만 | 6,200만~8억 4,000만 | 73.3% | 32.1% | 15.6 보통 | 중형 55% | 45.7% | 32.3% | ▼ -78 | +0.0% | ||||||
|
가격대6,200만~8억 4,000만
전세가율73.3%
전세비중32.1%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -78
보증금전년비+0.0%
상승비율45.7%
하락비율32.3%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 111 | ▼ -38 | 2억 1,000만 | 6,300만~4억 | 73.0% | 45.9% | 15.3 보통 | 중형 59% | 43.0% | 38.4% | ▼ -31 | +5.0% | ||||||
|
가격대6,300만~4억
전세가율73.0%
전세비중45.9%
주력면적중형 59%
거래전년비▼ -31
보증금전년비+5.0%
상승비율43.0%
하락비율38.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 동구 | 101 | ▲ +19 | 2억 4,000만 | 5,500만~4억 8,000만 | 74.8% | 48.3% | 16.1 보통 | 소형 51% | 45.1% | 36.6% | ▼ -23 | +9.1% | ||||||
|
가격대5,500만~4억 8,000만
전세가율74.8%
전세비중48.3%
주력면적소형 51%
거래전년비▼ -23
보증금전년비+9.1%
상승비율45.1%
하락비율36.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 대덕구 | 67 | ▼ -27 | 1억 9,000만 | 2,300만~4억 510만 | 81.6% | 50.0% | 17.5 보통 | 중형 55% | 34.0% | 45.3% | ▼ -25 | +31.0% | ||||||
|
가격대2,300만~4억 510만
전세가율81.6%
전세비중50.0%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -25
보증금전년비+31.0%
상승비율34.0%
하락비율45.3%
|
|||||||||||||||||||