| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시 서구 | 414 | ▲ +19 | 2억 5,000만 | 4,000만~9억 5,000만 | 69.0% | 51.6% | 23.8 보통 | 중형 46% | 44.8% | 37.5% | ▼ -84 | +9.9% | ||||||
|
가격대4,000만~9억 5,000만
전세가율69.0%
전세비중51.6%
주력면적중형 46%
거래전년비▼ -84
보증금전년비+9.9%
상승비율44.8%
하락비율37.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 대전광역시 유성구 | 348 | ▲ +65 | 2억 8,000만 | 8,000만~7억 | 71.7% | 44.1% | 25.3 보통 | 중형 48% | 36.3% | 37.1% | ▼ -87 | +7.7% | ||||||
|
가격대8,000만~7억
전세가율71.7%
전세비중44.1%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -87
보증금전년비+7.7%
상승비율36.3%
하락비율37.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 대전광역시 중구 | 149 | ▼ -5 | 2억 3,000만 | 3,000만~5억 4,000만 | 74.4% | 44.9% | 23.9 보통 | 중형 48% | 44.8% | 34.3% | ▼ -28 | +4.5% | ||||||
|
가격대3,000만~5억 4,000만
전세가율74.4%
전세비중44.9%
주력면적중형 48%
거래전년비▼ -28
보증금전년비+4.5%
상승비율44.8%
하락비율34.3%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 대전광역시 대덕구 | 94 | ▼ -9 | 2억 | 3,000만~3억 6,000만 | 76.8% | 54.0% | 27.8 보통 | 중형 54% | 40.6% | 39.1% | ▼ -4 | +0.0% | ||||||
|
가격대3,000만~3억 6,000만
전세가율76.8%
전세비중54.0%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -4
보증금전년비+0.0%
상승비율40.6%
하락비율39.1%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 대전광역시 동구 | 82 | ▲ +36 | 2억 4,000만 | 7,800만~3억 5,000만 | 78.9% | 38.0% | 26.5 보통 | 중형 49% | 47.6% | 33.3% | ▼ -89 | +5.7% | ||||||
|
가격대7,800만~3억 5,000만
전세가율78.9%
전세비중38.0%
주력면적중형 49%
거래전년비▼ -89
보증금전년비+5.7%
상승비율47.6%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||