| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 강서구 신호동 | 180 | ▼ -51 | 1억 5,230만 | 5,676만~2억 8,783만 | 보류 | 90.0% | 12.3 좋음 | 중형 77% | 9.0% | 8.5% | 0 | +1.8% | ||||||
|
가격대5,676만~2억 8,783만
전세가율보류
전세비중90.0%
주력면적중형 77%
거래전년비0
보증금전년비+1.8%
상승비율9.0%
하락비율8.5%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 강서구 명지동 | 76 | ▲ +11 | 2억 9,900만 | 2억~4억 8,000만 | 70.9% | 60.3% | 7.1 좋음 | 중형 66% | 50.9% | 43.6% | ▼ -15 | +10.7% | ||||||
|
가격대2억~4억 8,000만
전세가율70.9%
전세비중60.3%
주력면적중형 66%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+10.7%
상승비율50.9%
하락비율43.6%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 강서구 화전동 | 34 | ▼ -23 | 1억 4,000만 | 1억 3,000만~1억 4,350만 | 보류 | 91.9% | 12.3 좋음 | 소형 100% | 26.1% | 17.4% | ▼ -10 | +0.0% | ||||||
|
가격대1억 3,000만~1억 4,350만
전세가율보류
전세비중91.9%
주력면적소형 100%
거래전년비▼ -10
보증금전년비+0.0%
상승비율26.1%
하락비율17.4%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 강서구 지사동 | 9 | ▲ +1 | 1억 2,400만 | 9,600만~1억 5,000만 | 보류 | 33.3% | 12.3 좋음 | 소형 78% | 42.9% | 28.6% | ▼ -6 | +3.3% | ||||||
|
가격대9,600만~1억 5,000만
전세가율보류
전세비중33.3%
주력면적소형 78%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+3.3%
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 강서구 강동동 | 6 | ▼ -5 | 2억 5,000만 | 2억 4,000만~2억 9,000만 | 보류 | 42.9% | 7.2 좋음 | 중형 83% | 0.0% | 100.0% | ▼ -6 | +1.0% | ||||||
|
가격대2억 4,000만~2억 9,000만
전세가율보류
전세비중42.9%
주력면적중형 83%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+1.0%
상승비율0.0%
하락비율100.0%
|
|||||||||||||||||||