| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 충청북도 청주시 | 470 | ▼ -115 | 1억 8,000만 | 2,000만~6억 8,000만 | 81.7% | 41.9% | 11.3 좋음 | 중형 49% | 35.4% | 34.0% | ▼ -894 | +17.9% | ||||||
|
가격대2,000만~6억 8,000만
전세가율81.7%
전세비중41.9%
주력면적중형 49%
거래전년비▼ -894
보증금전년비+17.9%
상승비율35.4%
하락비율34.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 충청북도 충주시 | 62 | ▼ -12 | 1억 2,550만 | 2,634만~3억 5,000만 | 84.9% | 34.8% | 12.6 좋음 | 소형 73% | 47.7% | 18.2% | ▼ -57 | -3.5% | ||||||
|
가격대2,634만~3억 5,000만
전세가율84.9%
전세비중34.8%
주력면적소형 73%
거래전년비▼ -57
보증금전년비-3.5%
상승비율47.7%
하락비율18.2%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 충청북도 진천군 | 61 | ▼ -21 | 1억 2,047만 | 4,306만~3억 2,500만 | 70.5% | 29.6% | 12.3 좋음 | 중형 52% | 18.2% | 20.5% | ▼ -13 | +9.5% | ||||||
|
가격대4,306만~3억 2,500만
전세가율70.5%
전세비중29.6%
주력면적중형 52%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+9.5%
상승비율18.2%
하락비율20.5%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 충청북도 음성군 | 20 | ▼ -5 | 1억 7,000만 | 4,500만~2억 5,000만 | 69.6% | 21.7% | 10.7 좋음 | 중형 85% | 57.1% | 21.4% | ▼ -35 | +13.3% | ||||||
|
가격대4,500만~2억 5,000만
전세가율69.6%
전세비중21.7%
주력면적중형 85%
거래전년비▼ -35
보증금전년비+13.3%
상승비율57.1%
하락비율21.4%
|
|||||||||||||||||||