| # | 시군구 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 충청북도 청주시 | 390 | ▼ -80 | 2억 3,000만 | 2,625만~10억 | 82.2% | 34.3% | 10.7 좋음 | 중형 53% | 38.8% | 38.8% | ▼ -366 | +24.3% | ||||||
|
가격대2,625만~10억
전세가율82.2%
전세비중34.3%
주력면적중형 53%
거래전년비▼ -366
보증금전년비+24.3%
상승비율38.8%
하락비율38.8%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 충청북도 충주시 | 44 | ▼ -18 | 1억 4,658만 | 4,500만~4억 | 91.8% | 31.7% | 9.2 좋음 | 소형 59% | 58.1% | 25.8% | ▼ -71 | +4.7% | ||||||
|
가격대4,500만~4억
전세가율91.8%
전세비중31.7%
주력면적소형 59%
거래전년비▼ -71
보증금전년비+4.7%
상승비율58.1%
하락비율25.8%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 충청북도 진천군 | 42 | ▼ -19 | 1억 2,047만 | 5,502만~2억 7,000만 | 74.8% | 21.5% | 10.4 좋음 | 중형 60% | 18.2% | 18.2% | ▼ -15 | +9.5% | ||||||
|
가격대5,502만~2억 7,000만
전세가율74.8%
전세비중21.5%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -15
보증금전년비+9.5%
상승비율18.2%
하락비율18.2%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 충청북도 음성군 | 15 | ▼ -5 | 1억 8,000만 | 8,000만~2억 3,000만 | 보류 | 25.9% | 9.7 좋음 | 중형 60% | 57.1% | 7.1% | ▼ -18 | +20.0% | ||||||
|
가격대8,000만~2억 3,000만
전세가율보류
전세비중25.9%
주력면적중형 60%
거래전년비▼ -18
보증금전년비+20.0%
상승비율57.1%
하락비율7.1%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 충청북도 제천시 | 11 | ▲ +2 | 6,500만 | 1,500만~1억 7,000만 | 보류 | 14.3% | 8.9 좋음 | 소형 64% | 33.3% | 55.6% | ▼ -14 | -67.5% | ||||||
|
가격대1,500만~1억 7,000만
전세가율보류
전세비중14.3%
주력면적소형 64%
거래전년비▼ -14
보증금전년비-67.5%
상승비율33.3%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||