| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 마포구 상암동 | 101 | ▲ +37 | 1억 7,189만 | 1억 221만~9억 2,000만 | 보류 | 66.9% | 10.6 좋음 | 소형 70% | 50.0% | 30.0% | ▲ +34 | -68.2% | ||||||
|
가격대1억 221만~9억 2,000만
전세가율보류
전세비중66.9%
주력면적소형 70%
거래전년비▲ +34
보증금전년비-68.2%
상승비율50.0%
하락비율30.0%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 마포구 성산동 | 41 | ▲ +3 | 3억 5,000만 | 2억 6,500만~6억 6,000만 | 보류 | 40.6% | 10.6 좋음 | 소형 85% | 42.9% | 57.1% | ▼ -22 | +9.4% | ||||||
|
가격대2억 6,500만~6억 6,000만
전세가율보류
전세비중40.6%
주력면적소형 85%
거래전년비▼ -22
보증금전년비+9.4%
상승비율42.9%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 마포구 아현동 | 39 | ▼ -2 | 9억 1,300만 | 6억 5,000만~13억 | 보류 | 45.9% | 10.0 좋음 | 중형 56% | 36.8% | 57.9% | ▼ -40 | +14.4% | ||||||
|
가격대6억 5,000만~13억
전세가율보류
전세비중45.9%
주력면적중형 56%
거래전년비▼ -40
보증금전년비+14.4%
상승비율36.8%
하락비율57.9%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 서울특별시 마포구 염리동 | 26 | ▲ +8 | 9억 3,750만 | 4억 950만~18억 5,000만 | 보류 | 50.0% | 13.0 좋음 | 소형 46% | 35.7% | 42.9% | ▼ -6 | +10.9% | ||||||
|
가격대4억 950만~18억 5,000만
전세가율보류
전세비중50.0%
주력면적소형 46%
거래전년비▼ -6
보증금전년비+10.9%
상승비율35.7%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 서울특별시 마포구 공덕동 | 22 | ▼ -21 | 7억 2,850만 | 4억 9,350만~12억 750만 | 보류 | 53.7% | 10.0 좋음 | 중형 55% | 44.4% | 55.6% | ▼ -10 | +6.2% | ||||||
|
가격대4억 9,350만~12억 750만
전세가율보류
전세비중53.7%
주력면적중형 55%
거래전년비▼ -10
보증금전년비+6.2%
상승비율44.4%
하락비율55.6%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 서울특별시 마포구 신수동 | 20 | ▼ -1 | 8억 4,000만 | 2억 8,700만~12억 | 보류 | 57.1% | 13.0 좋음 | 중형 85% | 28.6% | 57.1% | ▼ -24 | +5.0% | ||||||
|
가격대2억 8,700만~12억
전세가율보류
전세비중57.1%
주력면적중형 85%
거래전년비▼ -24
보증금전년비+5.0%
상승비율28.6%
하락비율57.1%
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 7 | 서울특별시 마포구 도화동 | 19 | ▼ -5 | 6억 9,300만 | 2억 9,100만~11억 8,000만 | 보류 | 39.6% | 10.0 좋음 | 대형 42% | 30.0% | 60.0% | ▼ -26 | +41.4% | ||||||
|
가격대2억 9,100만~11억 8,000만
전세가율보류
전세비중39.6%
주력면적대형 42%
거래전년비▼ -26
보증금전년비+41.4%
상승비율30.0%
하락비율60.0%
|
|||||||||||||||||||
| 8 | 서울특별시 마포구 대흥동 | 18 | ▲ +2 | 8억 9,000만 | 2억 9,000만~13억 1,200만 | 보류 | 52.9% | 13.0 좋음 | 소형 39% | 33.3% | 33.3% | ▼ -13 | +8.7% | ||||||
|
가격대2억 9,000만~13억 1,200만
전세가율보류
전세비중52.9%
주력면적소형 39%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+8.7%
상승비율33.3%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 9 | 서울특별시 마포구 신공덕동 | 18 | ▼ -4 | 8억 762만 | 5억 3,000만~13억 8,000만 | 보류 | 58.1% | 10.0 좋음 | 소형 44% | 50.0% | 50.0% | ▼ -17 | +9.9% | ||||||
|
가격대5억 3,000만~13억 8,000만
전세가율보류
전세비중58.1%
주력면적소형 44%
거래전년비▼ -17
보증금전년비+9.9%
상승비율50.0%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 10 | 서울특별시 마포구 창전동 | 13 | ▼ -4 | 7억 | 5억 4,400만~10억 | 보류 | 41.9% | 13.0 좋음 | 소형 46% | 42.9% | 28.6% | ▼ -9 | -1.0% | ||||||
|
가격대5억 4,400만~10억
전세가율보류
전세비중41.9%
주력면적소형 46%
거래전년비▼ -9
보증금전년비-1.0%
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 11 | 서울특별시 마포구 망원동 | 13 | ▼ -8 | 7억 | 4억 8,000만~9억 8,000만 | 보류 | 76.5% | 10.6 좋음 | 중형 54% | 57.1% | 28.6% | ▼ -9 | +55.6% | ||||||
|
가격대4억 8,000만~9억 8,000만
전세가율보류
전세비중76.5%
주력면적중형 54%
거래전년비▼ -9
보증금전년비+55.6%
상승비율57.1%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 12 | 서울특별시 마포구 용강동 | 11 | ▼ -3 | 8억 9,200만 | 7,799만~13억 6,500만 | 보류 | 52.4% | 13.0 좋음 | 소형 55% | 보류 | 보류 | ▼ -6 | -21.1% | ||||||
|
가격대7,799만~13억 6,500만
전세가율보류
전세비중52.4%
주력면적소형 55%
거래전년비▼ -6
보증금전년비-21.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
|
광고
| |||||||||||||||||||
| 13 | 서울특별시 마포구 현석동 | 9 | ▲ +2 | 9억 | 3억 1,500만~12억 | 보류 | 75.0% | 13.0 좋음 | 중형 78% | 66.7% | 33.3% | ▼ -13 | +33.3% | ||||||
|
가격대3억 1,500만~12억
전세가율보류
전세비중75.0%
주력면적중형 78%
거래전년비▼ -13
보증금전년비+33.3%
상승비율66.7%
하락비율33.3%
|
|||||||||||||||||||
| 14 | 서울특별시 마포구 토정동 | 7 | ▲ +1 | 6억 900만 | 4억 3,980만~8억 4,000만 | 보류 | 계산 못 함 | 13.0 좋음 | 소형 71% | 보류 | 보류 | ▼ -1 | +1.5% | ||||||
|
가격대4억 3,980만~8억 4,000만
전세가율보류
전세비중계산 못 함
주력면적소형 71%
거래전년비▼ -1
보증금전년비+1.5%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 15 | 서울특별시 마포구 합정동 | 6 | ▲ +4 | 9억 7,000만 | 5억 4,000만~12억 | 보류 | 60.0% | 10.6 좋음 | 중형 83% | 보류 | 보류 | ▲ +2 | -3.3% | ||||||
|
가격대5억 4,000만~12억
전세가율보류
전세비중60.0%
주력면적중형 83%
거래전년비▲ +2
보증금전년비-3.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 16 | 서울특별시 마포구 신정동 | 5 | 0 | 6억 5,000만 | 6억 3,000만~8억 6,000만 | 보류 | 83.3% | 13.0 좋음 | 소형 80% | 보류 | 보류 | ▼ -5 | -13.3% | ||||||
|
가격대6억 3,000만~8억 6,000만
전세가율보류
전세비중83.3%
주력면적소형 80%
거래전년비▼ -5
보증금전년비-13.3%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||
| 17 | 서울특별시 마포구 중동 | 5 | ▲ +1 | 6억 8,000만 | 4억 900만~7억 5,000만 | 보류 | 83.3% | 10.6 좋음 | 소형 40% | 보류 | 보류 | ▼ -5 | +30.1% | ||||||
|
가격대4억 900만~7억 5,000만
전세가율보류
전세비중83.3%
주력면적소형 40%
거래전년비▼ -5
보증금전년비+30.1%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||