| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 서울특별시 금천구 시흥동 | 30 | ▲ +3 | 4억 500만 | 1억~6억 7,000만 | 61.2% | 48.4% | 10.9 좋음 | 소형 37% | 50.0% | 42.9% | ▼ -39 | +35.0% | ||||||
|
가격대1억~6억 7,000만
전세가율61.2%
전세비중48.4%
주력면적소형 37%
거래전년비▼ -39
보증금전년비+35.0%
상승비율50.0%
하락비율42.9%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 서울특별시 금천구 독산동 | 24 | ▼ -14 | 4억 2,500만 | 2억 1,000만~8억 3,000만 | 58.3% | 14.5% | 13.7 좋음 | 소형 54% | 50.0% | 41.7% | ▼ -50 | -5.6% | ||||||
|
가격대2억 1,000만~8억 3,000만
전세가율58.3%
전세비중14.5%
주력면적소형 54%
거래전년비▼ -50
보증금전년비-5.6%
상승비율50.0%
하락비율41.7%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 서울특별시 금천구 가산동 | 5 | ▼ -1 | 4억 3,000만 | 8,980만~5억 3,000만 | 보류 | 15.6% | 13.7 좋음 | 소형 60% | 보류 | 보류 | ▼ -2 | +119.4% | ||||||
|
가격대8,980만~5억 3,000만
전세가율보류
전세비중15.6%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -2
보증금전년비+119.4%
상승비율보류
하락비율보류
|
|||||||||||||||||||