| # | 동네 | 전세거래량 | 전월비 | 중간 보증금 | 가격대 | 전세가율 | 전세비중 | PM2.5 | 주력면적 | 상승비율 | 하락비율 | 거래전년비 | 보증금전년비 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 부산광역시 사상구 주례동 | 10 | ▼ -3 | 1억 4,250만 | 1억~2억 8,000만 | 보류 | 45.5% | 11.7 좋음 | 소형 50% | 57.1% | 28.6% | ▼ -7 | +1.8% | ||||||
|
가격대1억~2억 8,000만
전세가율보류
전세비중45.5%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -7
보증금전년비+1.8%
상승비율57.1%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 2 | 부산광역시 사상구 모라동 | 8 | ▲ +2 | 1억 4,500만 | 6,600만~2억 | 보류 | 30.8% | 14.0 좋음 | 소형 50% | 37.5% | 50.0% | ▼ -7 | -3.3% | ||||||
|
가격대6,600만~2억
전세가율보류
전세비중30.8%
주력면적소형 50%
거래전년비▼ -7
보증금전년비-3.3%
상승비율37.5%
하락비율50.0%
|
|||||||||||||||||||
| 3 | 부산광역시 사상구 괘법동 | 7 | ▼ -5 | 3억 | 8,300만~3억 1,000만 | 보류 | 33.3% | 14.0 좋음 | 소형 100% | 42.9% | 28.6% | ▲ +1 | +58.7% | ||||||
|
가격대8,300만~3억 1,000만
전세가율보류
전세비중33.3%
주력면적소형 100%
거래전년비▲ +1
보증금전년비+58.7%
상승비율42.9%
하락비율28.6%
|
|||||||||||||||||||
| 4 | 부산광역시 사상구 엄궁동 | 7 | ▲ +4 | 6,000만 | 5,000만~2억 9,000만 | 보류 | 70.0% | 10.5 좋음 | 소형 57% | 20.0% | 80.0% | ▼ -6 | -67.6% | ||||||
|
가격대5,000만~2억 9,000만
전세가율보류
전세비중70.0%
주력면적소형 57%
거래전년비▼ -6
보증금전년비-67.6%
상승비율20.0%
하락비율80.0%
|
|||||||||||||||||||
| 5 | 부산광역시 사상구 덕포동 | 6 | ▲ +3 | 1억 2,493만 | 8,500만~3억 3,000만 | 보류 | 46.2% | 14.0 좋음 | 소형 67% | 33.3% | 16.7% | ▼ -21 | -50.0% | ||||||
|
가격대8,500만~3억 3,000만
전세가율보류
전세비중46.2%
주력면적소형 67%
거래전년비▼ -21
보증금전년비-50.0%
상승비율33.3%
하락비율16.7%
|
|||||||||||||||||||
| 6 | 부산광역시 사상구 학장동 | 5 | ▼ -2 | 7,400만 | 6,500만~1억 1,000만 | 보류 | 29.4% | 9.8 좋음 | 소형 60% | 40.0% | 40.0% | ▼ -5 | -43.1% | ||||||
|
가격대6,500만~1억 1,000만
전세가율보류
전세비중29.4%
주력면적소형 60%
거래전년비▼ -5
보증금전년비-43.1%
상승비율40.0%
하락비율40.0%
|
|||||||||||||||||||